«Женщина вела себя крайне агрессивно»: УМВД выложил свою версию инцидента на Русском

18.04.2020    4

Полиция устанавливает обстоятельства инцидента, произошедшего при проверке документов во Владивостоке при въезде на Русский остров. Ранее в соцсетях этот конфликт получил широкую огласку.

Как сообщает ведомство, 16 апреля власти объявили об ограничении посещения островных территорий, сообщив о том, что на паромах, мостах и дорогах будут дежурить патрули, а посещать закрытые территории могут только местные жители или те, кто работает или лечится на острове. Мэрия Владивостока разъяснила, какие документы могут послужить основанием для въезда на островную территорию.

17 апреля на острове Русский сотрудники полиции совместно с представителями администрации Владивостока провели рейдовое мероприятие по контролю над соблюдением режима самоизоляции. В ходе мероприятия для проверки документов и выяснения информации о цели поездки инспекторами ДПС был остановлен автомобиль «Тойота Аква» под управлением 27-летнего местного жителя.

В салоне иномарки находилась 51-летняя мать водителя. Женщина повела себя крайне агрессивно, стала выражаться грубой нецензурной бранью, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить нарушение общественного порядка не реагировала. Правонарушителей доставили для разбирательства в отдел полиции.

Женщина привлечена к административной ответственности по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Санкция статьи предусматривает ответственность от штрафа в размере до 2,5 тысяч рублей до 15 суток административного ареста. Судьбу правонарушительницы решит мировой суд.

В отношении водителя составлен административный материал по статье 3.13 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях», предусматривающей ответственность в виде штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

В отношении инспектора ДПС, остановившего нарушителей режима самоизоляции и допустившего некорректные высказывания при общении с гражданами, руководством полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку назначено проведение служебной проверки. По результатам проверки будет принято решение о привлечении сотрудника к дисциплинарной ответственности.

Сотрудники полиции обращаются к жителям региона с настоятельной рекомендацией проявлять максимальную сознательность, личную ответственность и соблюдать ограничительные меры, предписанные правительством в условиях пандемии.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

4 комментария на «“«Женщина вела себя крайне агрессивно»: УМВД выложил свою версию инцидента на Русском”»

  1. Житель города В:

    Все права и свободы в РФ это фикция, ими можно подтереться. Начнём с того кто вообще имел какое право ограничивать передвижение граждан. А сотрудникам сейчас вообще раздолье, вседозволенность им совсем башню сносит.

  2. Кацман:

    Ну зачем же полицаю нужно было материться, палкой по голове, по ногам и рукам и бабка в размякшем состоянии у же в полиции.

  3. местный:

    самоизоляция (слово то какое придумали) должна быть для больных и тех ,кто возвратился из стран риска,а все остальные свободны в передвижениях и никто не вправе ограничивать свободу передвижения ,прикрываясь какими то распоряжениями.
    Второе : в рабочий день люди должны находится на работе ,а не раскатывать по городу в поисках приключений.Почему то ОЧЕНЬ много машин в рабочие дни на дорогах???

  4. В.:

    это начало, если такой херней дальше будете заниматься — власти , менты,,, уже и разговаривать люди не будут , а действовать…
    придумали суки себе пугалочку, и нагибают народ по полной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

Во Владивостоке отменили репетиции Парада Победы из-за переноса празднования Дня Победы с 9 мая на другую дату

Президент России Владимир Путин объявил о переносе торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы. Парад, шествие Бессмертного полка, концерты […]

17.04.2020    0