В Приморье еще + 24 зараженных COVID-19. Всего 302 случая

27.04.2020    0

С начала эпидемии в Приморье зарегистрировано 302 случая коронавирусной инфекции. Еще 24 приморца получили положительные тесты на COVID-19 за последние сутки.

11 человек от общего числа зараженных за минувшие 24 часа, – это сотрудники скорой медицинской помощи Находки.

В краевом Минздраве подчеркнули, что в оперативном режиме был отработан алгоритм оказания скорой медицинской помощи населению Находки в новых условиях.

«Сегодня на помощь Находки откликнулись коллеги со всего Приморского края – из Артема, Владивостока, Уссурийска, Арсеньева, Лазо и других районов. У нас было восемь бригад, которые ежесуточно выходили на линию, столько же создано и сегодня. Обслуживание населения идет в штатном режиме», – сообщил главный врач СМП Находки Андрей Джирма.

«Все сотрудники, которые находились в контакте с первыми заболевшими, на время эпидрасследования были помещены на карантин, а те, кто имел близкую с ОРВИ симптоматику – сразу госпитализированы. Все они прошли обязательный тест на наличие опасной коронавирусной инфекции», – сообщили в ведомстве.

Здесь также подчеркнули, что в оперативном режиме был отработан алгоритм оказания скорой медицинской помощи населению Находкинского городского округа в новых условиях.

Напомним, что с начала эпидемии в Приморье зарегистрировано 302 случая коронавирусной инфекции, выздоровели 33 пациента, не справились с болезнью и умерли трое.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: