В «тысячекоечной» больнице Владивостока выявили пациентов и медработников с COVID-19

21.04.2020    1

Два отделения «тысячекоечной» больницы в Приморье закрыты на карантин из-за коронавируса – урологическое и хирургическое. Данные меры связаны с тем, что накануне здесь выявлены несколько пациентов и медработников с положительным результатом на COVID-19. Об этом сообщает Правительство Приморья.

Сейчас специалисты Роспотребнадзора проводят эпидрасследование, устанавливают контактные лица, отслеживают всю цепочку взаимодействия и пациентов, и медперсонала.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Приморского края, пациентов по данному профилю теперь принимают краевая клиническая больница №1, Дальневосточный окружной медицинский центр ФМБА России, а также железнодорожная больница.

«В настоящее время специалисты территориального управления Роспотребнадзора проводят эпидемиологическое расследование, устанавливают контактные лица, отслеживают всю цепочку взаимодействия и пациентов, и медперсонала», – сообщила заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко.

Куратор здравоохранения подчеркнула, что все пациенты, контактные с заболевшими людьми, переведены в провизорный госпиталь, где ждут результатов диагностики.

Она также уточнила, что сегодня для пациентов с коронавирусной инфекцией отработана маршрутизация, так называемая медицинская «сортировка» пациентов.

«Все пациенты с установленным диагнозом, средней и тяжелой степени тяжести, остаются во Владивостоке в инфекционном госпитале ККБ №2, а пациенты с более легкой формой заболевания – безклиническим проявлением – направляются в Уссурийск, где также действует инфекционный госпиталь при горбольнице, оснащенный всем необходимым», – подчеркнула Анастасия Худченко.

Отмечено, что уже начал работу и госпиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией в Находке.

«В настоящее время здесь получает медицинскую помощь один пациент с подтвержденным диагнозом “коронавирусная инфекция”, а также находятся восемь человек, которые имеют схожую симптоматику с новой инфекцией, но пока их диагноз лабораторно не подтвержден», – подчеркнула министр.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Один комментарий на «“В «тысячекоечной» больнице Владивостока выявили пациентов и медработников с COVID-19”»

  1. ZS:

    Мне интересно, им пациентов с хирургического отд. с Дальзаводской с ГКБ 4 в период с 01.04- 18.04. 20 г., переводили? В ГКБ-4 перепрофилировали отд. хирургии, под пневмонии и вирус, а больных куда наверно отправили? Или выписали или на долечивание в другую больницу. И здесь вспоминается, что в Дальзаводской в начале апреля был выявлен короновирусный больной, который затем скончался уже в инфекционке. Так вот был ли перевод больных из хирургии ГКБ- 4 в 1000 конечную больницу?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: