Мэр Владивостока высадил в Покровском парке новые деревья (видео)

19.04.2020    0

Яблони, груши, сирень и другие растения появились в Покровском парке в субботу, 18 апреля. Городские озеленители вместе с сотрудниками управления по делам молодежи и Молодежного ресурсного центра высадили несколько десятков молодых деревьев и кустарников. Принял участие в акции и глава Владивостока Олег Гуменюк.

Как рассказали в управлении дорог и благоустройства, всего для Покровского парка было закуплено 75 саженцев. Видовой состав пополнился различными лиственными деревьями и кустарниками.

«В Покровском парке довольно много растений устарело, поэтому мы решили пополнить видовой состав молодыми деревьями и кустарниками. Сегодня здесь высадили амурский бархат, краснолистный дуб, груши, яблони, клен, сирень и другие растения», — рассказала заместитель начальника отдела текущего содержания и озеленения Ольга Цой.

97316_x790

Как отметил глава Владивостока Олег Гуменюк, даже в период полной самоизоляции, которая сейчас действует на территории города, мероприятия по благоустройству краевой столицы проводятся ежедневно. Однако в работе городских служб были внесены свои коррективы. Так, помимо лопат и ведер, участники акции были оснащены средствами индивидуальной защиты.

«В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой жителям нашего города сейчас необходимо находиться дома. Но городские службы не прекращают свою работу. Мы должны обеспечить чистоту города, отремонтировать дороги, благоустроить общественные пространства. Сегодня мы своими силами высадили новые растения в Покровском парке. Работу по озеленению будем продолжать и в других районах Владивостока. Всего на этот год мы закупили 25 тысяч саженцев», — отметил глава города.

Напомним, в этом году была разработана новая концепция озеленения Владивостока. В краевой столице появится еще больше зеленых зон, будут благоустроены парки и скверы, приведены в порядок откосы и косогоры, а городские клумбы будут наполнены разнообразными видами однолетников и многолетников. Обилие цветущих растений порадуют горожан уже этой весной. 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: