Ситуация все более серьезная: в Приморье +18 новых случаев COVID-19

18.04.2020    2

За сутки в Приморье плюс 18 новых случаев заражения коронавирусом: ситуация в крае становится все более серьезной. Об этом сообщает Правительство Приморья.

По данным оперативного штаба Приморья по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, в крае официально подтверждено 67 случаев заболевания COVID-19. Из них 18 – за последние сутки.

Беспокойство вызывает сама тенденция роста статистики. Если с 13 по 16 апреля число случаев COVID-19 в Приморье прибавлялось по 4 в сутки, то вчера, 17 апреля, прибавилось 9 новых, а сегодня — плюс 18.

В числе тех, у кого лабораторно подтвердили наличие коронавируса, – пациенты, которые  были госпитализированы с симптоматикой, не исключающей COVID-19, или являлись контактными с теми, у кого уже был подтвержден диагноз.

«Пациенты разного возраста: от 18 до 78 лет. У нескольких человек ранее диагностировали внебольничную пневмонию, кто-то ранее выезжал за пределы Приморья. Есть и те, кто не покидал край», – сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора. 

В оперативном штабе отмечают, что состояние всех приморцев, находящихся лечение от коронавируса, в основном стабильное. Однако четверо пациентов – тяжелые, один – крайне тяжелый.

Продолжается проведение мероприятий, направленных на выявление и предупреждение дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, в том числе в тех районах, где в последние дни были выявлены заболевшие.

Цепочку распространения вируса определяют эпидемиологи, они же устанавливает круг контактов заболевших.

«Важно понимать, что если заболевший человек или находящийся под подозрением находился с кем-то в контакте, этот круг лиц будет определен, и все необходимые эпидемиологические мероприятия будут выполнены. Не стоит паниковать, увидев в списке районов с заболевшими вашу территорию», – подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Напомним, необходимо соблюдать правила гигиены и режим самоизоляции – выходить из дома только в случае крайней необходимости, надев маску и обеспечив «социальную дистанцию».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

2 комментария на «“Ситуация все более серьезная: в Приморье +18 новых случаев COVID-19”»

  1. прим:

    Какой может быть карантин если все 100% случаев подтвержденного вируса это занесенные из Москвы и из-за рубежа.Карантин такой может быть вечный как в ЧИЛИ у ПИНОЧЕТА…Если вирус идет из-за границ края значит всех 100% приезжих сажать а резервации на 20 дней..а лучше закрыть все сообщения между регионами..

  2. Кацман:

    Таки нужно срочно помочь Италии, США, Франции, Канаде и всей Африки, после этого вирус пойдет в россии на спад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

Во Владивостоке отменили репетиции Парада Победы из-за переноса празднования Дня Победы с 9 мая на другую дату

Президент России Владимир Путин объявил о переносе торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы. Парад, шествие Бессмертного полка, концерты […]

17.04.2020    0