На побережье Русского острова городские власти демонтировали незаконные беседки и домики

22.06.2020  Без рубрики  0

Три незаконно установленных объекта были демонтированы силами муниципального предприятия на острове Русский. Здесь с прибрежной зоны убрали самовольно установленные беседки и деревянный домик.

Демонтаж еще двух самовольно установленных объектов – шиномонтажной мастерской и киоска автострахования – прошел на улицах Вострецова и Хуторской. Как рассказали специалисты административно-территориального управления Первореченского района, эти объекты были убраны добровольно собственниками.

Бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) продолжают наводить порядок на городских улицах. Одним из направлений в этой работе является демонтаж незаконных объектов. Под снос попадают самовольно размещенные торговые павильоны, гаражи, контейнеры, установленные предпринимателями без соответствующих разрешительных документов.

«Работа по выявлению объектов, которые незаконно установлены и портят вид городских улиц, ведется ежедневно во всех районах Владивостока. Специалисты составляют акты и отправляют их на комиссию. Собственникам предлагается добровольно убрать и вывезти объекты. В случае непринятия таких мер незаконные объекты демонтируются силами муниципального предприятия «Содержание городских территорий», – объясняют специалисты административно-территориальных управлений администрации Владивостока.

Отметим, что под снос попадают и рекламные конструкции, которые установлены и (или) эксплуатируются в городе без разрешений. Одна такая конструкция была демонтирована на улице Снеговой. Вместе с ней с городской территории убрали ограждение и металлические столбы, на которых и был размещен баннер.

Отметим, что благодаря работе по демонтажу незаконных объектов городские территории становятся более чистыми и благоустроенными. Борьба с хаотичным размещением торговых и коммерческих объектов важна ещё и для наведения порядка в сфере потребительского рынка. Как подчеркивают специалисты, в самовольно установленных ларьках нет никаких гарантий качества товара, особенно продовольственного. Такие объекты нередко незаконно подключаются к энергоснабжению, а предприниматели не платят никаких налогов, составляя недобросовестную конкуренцию честному бизнесу.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

«Могильный беспредел»: Во Владивостоке пройдут соревнования по копке могил на скорость

Во Владивостоке впервые состоится крупная выставка похоронной отрасли «Некрополь-Приморье». Участниками круглого стола станут представители Роспотребнадзора […]

22.06.2020  Без рубрики  4