Переживание Владивостока в деталях: в галерее «Порт Арт» открылась необычная выставка

05.07.2020    0

Во Владивостоке в галерее «Порт Арт» 4 июля открылась новая выставка художественной фотографии «Владивосток.Детали». Экспозиция посвящена дню рождения Владивостока, его 160-летию.

Куратор и организатор галереи Горазда Лунекова отмечает особенность этой выставки:

«Её отличие от других подобных подарков городу и горожанам в фокусировке внимания авторов не столько на природных и городских ландшафтах, сколько на незначительных, а то и наоборот очень важных, но глубоко личных переживаниях. Переживаниях деталей. Деталей событий, общения или же просто жизни Владивостока в его не приметных, но удивительных и очень индивидуальных моментах».

Участники выставки – фотомастера, ищущие себя в жанре художественной фотографии: Татьяна Фоменко, Юлия Петрова, Оксана Никулина, Катерина Ганочкина, Михаил Радов, Сергей Шевченко, Сергей Ильинов, Александра Ильинова, Константин Зеленский, Егор Шунг.

Авторов выставки поздравила представитель Управления культуры администрации Владивостока Мария Хасанова. Она вручила участникам дипломы, а организатору галереи – памятный подарок.

Открытие отметили концертом – со сцены выступили уже известные и начинающие певцы и музыканты.

Молодая галерея «Порт Арт» открылась в феврале этого года в Матросском клубе как выставочный зал Творческого союза художников России. По словам председателя Приморского регионального отделения Творческого Союза художников России Горазды Лунековой, «пришвартовываться» здесь смогут все новейшие течения современного искусства — искусства взаимодействий. Новое выставочное пространство, оформленное в стиле лофт, со сценой и дополнительными помещениями, уже стало центром притяжения креативной молодежи.

Выставка продлится до 30 июля.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: