Слияние, но не поглощение: владивостокские рестораны Syndicate и Port Café объединились после карантина

24.07.2020    0

Посткоронавирусные реалии таковы, что заведениям приходится предпринимать нестандартные решения, чтобы удержаться «на плаву». Команде ресторанного холдинга «Би-Эс-Би Медиа» удалось сохранить оба ресторана — Syndicate и Port Cafe — благодаря их объединению в одном гастрономическом формате steak & seafood (стейки и морепродукты).

«Синдикат» немного «подвинулся» и впустил к себе на второй этаж островок «Порт-Кафе». Теперь здесь в обособленной зоне гости могут попасть в знакомую атмосферу с фирменным, аутентичным интерьером прибрежного кафе, с его столами из рыбацких лодок и аквариумом. В меню объединенного ресторана остались все гастрономические хиты и из мяса, и из морепродуктов. Но самое важное для постоянных гостей – заведение сохранило обоих шеф-поваров: и короля стейков Георгия Чолаки, и повелителя морепродуктов Александра Клепикова.

По словам маркетингового директора ресторанов Андрея Хаустова, заведение прошло период карантина с наименьшими потерями благодаря накопленному в новогодние праздники «жирку», хорошо отлаженной работе «на вынос» и постоянным клиентам, заказывавшим доставку. После открытия линейный персонал полностью обновился.

Надо отметить, что именно Port Café в свое время стало первопроходцем, двигателем и идеологом «дальневосточной кухни». Позже на нее «запали» туристы, рестораны, блогеры, Tripadvisor и власти Приморья, и теперь это целое гастрономическое движение со своими последователями и гастрофестивалями. Около 75% клиентов кафе были туристы, и теперь, когда туристический поток, очевидно, не восстановится еще долго, очень важно не потерять уже наработанное.

«Синдикат» также остается верен традициям, кроме отменных стейков и прочих мясных блюд предлагая и развлекательную программу по субботам (пока только по субботам).

Вместе с тем, сейчас наиболее популярным у публики местом в заведении остается открытая терраса, утопающая в тени деревьев.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

Власти Владивостока оперативно пресекли деятельность «веревочников» на пляжах острова Русский

Специалисты административно-территориального управления Фрунзенского района совместно с сотрудниками полиции проводят рейдовые мероприятия по выявлению и […]

23.07.2020    0