Мэр Владивостока торжественно откроет обновленный сквер на Лермонтова в субботу

21.08.2020    0

Работы по благоустройству сквера на улице Лермонтова в поселке Трудовое, который в ходит в состав Владивостокского городского округа, подошли к концу. А это значит, что совсем скоро местные жители смогут гулять, отдыхать и заниматься спортом на обновленной территории. Работы проводились по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Торжественное открытие сквера состоится в субботу, 22 августа.

Раньше на территории у дома № 91 на улице Лермонтова бесконтрольно росла трава и не было пешеходных дорожек. Здесь было несколько спортивных тренажеров и детская площадка. Территория привлекала местных жителей, поэтому благоустройство ей было просто необходимо.

Обновленный сквер в Трудовом торжественно откроется в субботу

Сейчас в сквере появились новые пешеходные дорожки и тротуары, современная спортивная площадка для занятий воркаутом, детская площадка с качелями и горками, а также лавочки в необычном исполнении. Также подрядчик организовал на территории наружное освещение и установил современную систему видеонаблюдения. Кроме того, отдыхающие в сквере смогут подключаться к бесплатной сети wi-fi.

Особое внимание уделили зеленым зонам – этим занимались сотрудники Ботанического сада-института ДВО РАН. Они высадили в сквере на Лермонтова катальпу, можжевельник, яблоню, сирень, пузыреплодник и спирею.

Обновленный сквер в Трудовом торжественно откроется в субботу (4).jpg

Уже в субботу, 22 августа, сквер в Трудовом будет торжественно открыт. Для горожан Дирекция общественных пространств Владивостока подготовила праздничную программу.

В 12:00 глава города Олег Гуменюк и другие официальные лица поздравят горожан с открытием новой благоустроенной территории. После этого начнется мини-концерт, а местные спортсмены проверят на прочность воркаут-тренажеры. Также гостям подарят воздушные шары для торжественного запуска – в сквере пройдет праздничный флешмоб, приуроченный ко Дню Государственного флага России.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

Официально от полиции ПК: установлена причастность высокопоставленных лиц к преступлениям

По результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по […]

20.08.2020    0