Бабье лето закончилось: пройдет холодный фронт, затем похолодание, после – мощный циклон

27.09.2020    0

В Приморье установилась солнечная и без осадков погода. В понедельник, 28 сентября, потепление продолжится, сообщает «Маглипогода«. Однако уже появился холодный фронт от циклона в Якутии. Он малоактивный, и будет проходить в ночь с понедельника на вторник, соответственно, в этот период времени местами пройдут дожди различной интенсивности.

Подробнее:

Холодный фронт пройдет через Приморский край 29 сентября. В понедельник, 28 сентября, в Приморском крае продолжится потепление. Сохранится солнечная и без осадков погода. Ветер днем южный слабый, местами умеренный. Вечером на южном побережье местами появится туман. Температура ночью +5 °С +16 °С, днем воздух прогреется от +17 °С до +24 °С.

В ночь на 29 сентября и днем во вторник чрез Приморье будет проходить малоактивный, холодный фронт. Местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Наиболее вероятны осадки в период с ночи до обеда 29 сентября в северных, северо-западных и центральных районах. На остальной территории края местами возможны небольшие кратковременные дожди.

Фронт будет двигаться с северо-запада на юго-восток, поэтому и осадки пройдут, к примеру, в Лесозаводске в виде умеренно дождя ночью и утром, а вот в Находке они возможны, но совсем немного во второй половине дня. Температура воздуха и ночью, и днем от +11 °С до +19 °С. 

После прохождения фронта снова немного похолодает, особенно сильно похолодает по ночам. Подует северный ветер.

Но уже 1 октября ветер сменится на южный и в Приморье потеплеет.

Предварительное предупреждение:

В период со 2 октября в Приморье есть вероятность серьезного ухудшение погоды. А 5 октября есть вероятность образование мощного, глубокого и обширного циклона, который повлияет почти на весь Дальний Восток.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: