Сборы с родителей на средства обеззараживания незаконны, все школы и детсады их получили

02.09.2020    0

В некоторых приморских родительских чатах и ватсапп-группах продолжают собирать средства на бактерицидные лампы и прочие обеззаараживающие средства в школьные классы и детсады. Однако, как заявляют власти края и приморской столицы, все школы и дошкольные учреждения обеспечены необходимыми санитарными материалами и приборами. Сбор денежных средств на эти нужды с родителей детей незаконен.

Все муниципальные детские сады и школы Владивостока оснащены необходимым количеством бактерицидных ламп для обеззараживания и очищения воздуха. Также в учреждениях дошкольного и школьного образования создано необходимое количество антисептиков для рук, бесконтактных термометров, перчаток, масок и средств для обработки поверхностей.

Школы и детсады Владивостока готовы к новому учебному году  (6).jpg

Как сообщили в городском управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, инвентарь и средства индивидуальной защиты в условиях распространения коронавирусной инфекции в школы и детсады приобретены в рамках бюджетного финансирования. По заявкам педагогов проходят дополнительные закупки.

«Никаких дополнительных денег от родителей на это не требуется, об этом предупреждены все руководители образовательных учреждений», – подчеркнула начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования Лариса Карпачева.

Педагоги измеряют температуру тела несколько раз в день.jpg

Противоэпидемические мероприятия в школах и детсадах будут проходить на протяжении всего учебного года.

«В школах за каждым классом закреплён отдельный кабинет по всем предметам, кроме физкультуры, ИЗО, технологии, физики и химии, – пояснила Лариса Карпачева. – Кроме того, расписание уроков составлено так, чтобы минимизировать контакты обучающихся. Проветривание школьных рекреаций и коридоров проводится во время уроков, а учебных кабинетов – во время перемен. Дети могут находиться в масках по желанию, педагоги – в обязательном порядке».

Напомним, 1 сентября к работе в обычном режиме приступили 78 муниципальных школ Владивостока и 121 детский сад.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: