Как проходит кинофестиваль «Меридианы Тихого» во Владивостоке

14.10.2020    0

12 октября во Владивостоке прошёл второй день 18-го Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого». В рамках фестиваля все желающие могли посетить множество мероприятий, начиная с выставки «Юл Бриннер — король и бродяга родом из Владивостока» и заканчивая программой Французского канкана на Спортивной набережной.

На выставке, что посвящённой Юлу Бриннеру, люди знакомились с судьбой, фотографиями жизни и историей единственного обладателя Оскара из Владивостока. Выставка продолжает идти в галерее «Арка».

На мастер-классе по работе актёра на камеру преподаватель из ВГИК Анна Гусарова вместе со своим помощником Ильей Локшиным познакомили желающих с тонкостями киноязыка и кинопроизводства, а также приоткрыли занавес деталей актёрского искусства. Этот и другие мастер-классы будут проходить в течение всей фестивальной недели. Вход на мероприятия образовательной программы свободный по контрамаркам, которые можно получить в кинотеатре «Океан».

В 16:00 в стенах пресс-центра «Океан» прошла пресс-конференция жюри NETPAC с участием кинокритика и сценаристки Юлии Гулян (России), а также кинокритика Рашми Дорайсами (Индия) и продюсера Ольги Хлашёвой (Казахстан). За час участники смогли обсудить кинематограф в Казахстане, Индии и на Дальнем Востоке, а также коснулись роли женщины в кино.

Позже прошла читка пьесы Юрия Гончарова «Ковбой. Король. Великолепный» в исполнении артистов театра Горького. Увиденное вызвало восторг у зрителей, а актёры раздавали автографы и приглашали на премьеру, что состоится в ноябре.  

Также свой авторский мастер-класс «Изобразительной ткани проекта, или художественная постановка от идеи до экрана» провёл Аддис Гаджиев, куратор Московской школы кино.

День завершился тремя кинопоказами: на площади показали «Полицейский с Рублевки. Новогодний Беспредел 2», в сквере Бриннера показали «Анастасию» 1956-го года, а в открытом кинотеатре на Спортивной набережной — Французский Канкан и фильм «Шербурские зонтики».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: