Опаснейшее явление настигло Владивосток: десятки видеосвидетельств попали в сеть (видео)

05.10.2020    0

В воскресенье, 4 октября, над акваторией Владивостока пронесся смерч — одно из самых опаснейших природных явлений. Торнадо было хорошо видно в акватории бухт Патрокл, Тихая, Соболь. Сотни жителей Владивостока стали свидетелями явления, многие засняли его на видео, выложили в сеть, разослали по вотсап.

По свидетельству метеорологов, торнадо или смерч не так уж редки для Владивостока. Так, подобные явления наблюдали в 1998, 2018 годах.

Смерч (или торнадо) представляет собой огромную воронку, которая спускается с грозовой тучи на землю. Он может проходить как по суше, так и по воде. Нижняя часть воронки напоминает облако, которое состоит из пыли, грязи, различных предметов. В зависимости от собственных размеров, торнадо способен втянуть в себя и поднять на огромную высоту любые предметы. К ним относятся и люди. Растворяясь в атмосфере, он утихает и вниз падает все, что оказалось над землей. Если вихрь неспособен втянуть предмет в себя, он его разрывает на части. Например, дом, стоящий на его пути, скорей всего превратится в руины, а его обломки разлетятся на десятки километров.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: