Во Владивостоке на авто и дороги попадали обледеневшие деревья, оборвало провода

19.11.2020    0

Дождь со снегом, шедший всю ночь, принес немало неприятностей владивостокцам. К утру 19 ноября ледяной коркой покрыло деревья, автомобили, дороги. Очень много деревьев по всему городу, не выдержав обледенения и сильного ветра, упали, в том числе, на припаркованные машины. Падение веток и деревьев продолжается и сейчас.

В некоторых местах оборвало провода, жилые дома остались без света и воды.

Как сообщает администрация Владивостока, из-за обильных осадков и сильного ветра во Владивостоке зафиксированы перебои с энергоснабжением. Так специалисты сообщают, что есть порывы на сетях, принадлежащих «Оборонэнерго» и АО «ДРСК». Владивостокское предприятие электрических сетей (ВПЭС) докладывает, что их порывы зафиксированы только на проводах уличного освещения.

Таким образом, у «Оборонэнерго», зафиксированы порывы:

в районе о. Русский (Зеленый, Экипажный, Рында);

в районе Камской и Днепровской;

в районе бухты Новик, канала, Париса;

в районе бухты Улисс;

в районе Горностая;

порыв в районе Спутника;

порыв в районе бухты Лазурная (ул. Угрюмова);

порыв в районе Синяя сопка.

У «ДРСК» зафиксированы порывы в районе ул. Верхепортовой и на Чуркине. Там также уже ведутся ремонтно-восстановительные работы. Полное восстановление электроснабжения на сетях планируется сегодня, 19 ноября, к 9.00.

Кроме того, из-за сложившихся погодных условий в городе зафиксировано обрушение крупных веток и деревьев и обрывы проводов уличного освещения. Сейчас ветки убирают с проезжей части и пешеходных зон для обеспечения проезда. В этих работах задействовано четыре бригады сотрудников СГТ.

Сегодня утром на маршруты Владивостока вышло 489 автобусов и 9 трамваев.

О работе общественного транспорта, в том числе морского, граждане могут узнавать в Автоматизированном диспетчерском центре по тел. 2605252.

Рабочие муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) и представители привлеченных коммерческих организаций с раннего утра вышли на уборку снега и наледи с тротуаров, лестниц, виадуков, автобусных остановок, подземных и надземных переходов. Также идет их обработка песко-соляной смесью. Эти работы ведутся во всех районах Владивостока, в них задействованы 169 человек.

Также на уборку подведомственных и прилегающих территорий должны выйти управляющие компании, владельцы кафе, магазинов, торговых центров и других организаций.  Очистка прилегающих территорий и обработка противогололёдными материалами – их ответственность. За непринятие мер ответственных лиц ждут штрафы.

Отметим, что всю минувшую ночь на улицах Владивостока работа специализированная техника: велась просыпка сложных участков дорог и спусков, где из-за перепада температур и перехода дождя в снег образовывалась наледь. 

Пешеходов просят быть предельно внимательными и осторожными. Автомобилистам настоятельно рекомендовано не выезжать сегодня на дороги города без крайней необходимости, лучше воспользоваться общественным транспортом.

Из-за сложившихся погодных условий в городе зафиксировано обрушение крупных веток и деревьев более чем по 20 адресам. Сейчас их убирают с проезжей части и пешеходных зон для обеспечения проезда. В этих работах задействовано четыре бригады сотрудников СГТ.

Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства горожан просят сообщать оперативному дежурному ЕДДС города по телефону 2222-333.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: