Мэр Владивостока: готовим комплексную застройку Голубиной Пади и района Дальпресса

21.12.2020    0

Представители крупной международной компании в сфере девелопмента и недвижимости Wainbridge прибыли во Владивосток, чтобы познакомиться с городом, местными условиями и возможностями для реализации своих проектов. Глава города Олег Гуменюк встретился с генеральным директором компании Бабюром Дикером и руководителем одного из проектов в Москве Иваном Ивановым. Стороны обсудили, насколько может быть интересен Владивосток для инвесторов, которые успешно реализуют свои проекты в разных городах мира.

Олег Гуменюк поблагодарил гостей за интерес к городу и выразил искреннюю надежду, что на рынок строительства и развития территорий Владивостока придет крупный и надежный международный бизнес, который привнесет интересные проекты и самые современные технологии – как в создание новых объектов, так и в обустройство комфортной среды.

«Город строится, и у нас есть региональные компании, которые успешно работают на рынке строительства жилья и коммерческой недвижимости, — отметил глава города. – В этом году объем сдачи квадратных метров жилья превышает прошлогодний. Тем не менее, мы всерьез настроены на еще больший рост объемов строительства, причем нам нужна не хаотичная, а комплексная гармоничная застройка. В городе есть территории, которые нуждаются в реновации уже в ближайшее время, и где на месте морально и физически устаревших объектов должны появиться новые районы. Среди них, к примеру, Голубиная Падь, район Дальпресса и многие другие. Мы готовим по этим территориям аукционы на проектирование и комплексную застройку».

Бабюр Дикер рассказал, что компания Wainbridge имеет множество успешно построенных объектов в США, Великобритании, Франции и других странах, в команде работают выдающиеся архитекторы и проектировщики. 10 лет назад девелопер пришел и в Россию. Во Владивостоке компания готова участвовать в аукционах, чтобы затем предложить свои проекты развития территорий.

«Владивосток – яркий и красивый город, и мы хотели бы предложить новые технологии и подходы в проектировании некоторых территорий, показать жителям самые современные образцы в строительстве и благоустройстве», — обозначил руководитель компании.

К примеру, по мнению г-на Дикера, в современной застройке необходимо сочетать жилье разной ценовой категории – от эконом- и бизнес- до премиум-класса, обязательно наличие торговых предприятий, офисов, фитнес-залов, многообразие социальной инфраструктуры, модернизация уличной сети и, конечно, обустройство общественных пространств по самым современным моделям. При этом создание новых набережных, скверов и аллей в ряде случаев вполне может брать на себя бизнес.

В завершение встречи глава Владивостока Олег Гуменюк пригласил представителей Wainbridge участвовать в инвестиционных проектах.

«Следим, как строятся и развиваются лучшие города мира, порой завидуем самым успешным проектам, и убеждены – Владивосток достоин многих из них, наш город не хуже. Поэтому приглашаем вас стать первопроходцами, а также всех, кто готов вкладывать средства, строить, развивать территории», — подчеркнул глава города.

Как ранее сообщал «Город В», крупный федеральный застройщик компания Wainbridge подписала соглашение с владивостокской компанией «Ареал-Девелопмент» небезызвестного Дмитрия Глотова, чтобы строить во Владивостоке. Компания будет участвовать в возведении уже строящегося жилого комплекса Novatoria (47,4 тыс. кв. м) в центре Владивостока, в районе ул. Авроровской.

Стороны также договорились о реализации еще одного крупного проекта. Wainbridge также планирует строить в административном центре Приморского края и коммерческую недвижимость.

Ранее компания Wainbridge принимала участие в создании концепции реконструкции владивостокского ГУМа.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: