Во Владивостоке более 700 организаций оштрафуют за снег и лед на подведомственных территориях

08.12.2020    0

Соблюдение правил содержания прилегающих территорий проверяют специалисты административно-территориальных управления всех пяти районов Владивостока. Основное внимание сотрудники мэрии обращают на качество уборки подведомственных участков от снега и наледи. Только за минувшие сутки проверены территории 390 предприятий, составлено 68 административных материалов.

«В ходе рейдовых мероприятий собственникам зданий и арендаторам напоминают, что нарушение норм и правил благоустройства влечёт наложение административного штрафа. Так, за неубранные снег и наледь гражданам придется заплатить от одной тысячи до трех тысяч рублей, должностным лицам  – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, юридическим лицам – от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей. Размер штрафа устанавливается на заседании административной комиссии», – отмечают специалисты городской администрации.

Всего на сегодняшний день составлено 708 административных материалов, проверены подведомственные участки 5 200 предприятий и организаций, из них 4 605 прилегающих территорий находятся в безопасном состоянии.

Мониторинг продолжится до полной ликвидации последствий непогоды.

Специалисты также напоминают о запрете сбрасывать снег на проезжую часть магистралей, улиц и проездов, а также территории общего пользования с внутриквартальных проездов и тротуаров, дворовых территорий, территорий предприятий, организаций, строительных площадок, торговых объектов.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

«Ростелеком» в Приморском крае завершает восстановительные работы по устранению последствий ледяного дождя на объектах связи

В результате оперативных работ «Ростелекому» удалось обеспечить связь для большинства абонентов региона. Сеть размещена в […]

07.12.2020    0