Сергей Мильвит рассказал о подоплёке криминальных разборок на рынке «Спортивная» (видео)

22.01.2021    0

Известный общественник, член Общественной палаты Приморского края Сергей Мильвит рассказал о подоплеке криминальных разборок на рынке «Спортивная» во Владивостоке. Как уже сообщал «Город В», противоборствующие группы средь бела дня устраивают на многолюдном рынке «стрелки» в духе 90-х.

«История вокруг рынка «Спортивная» во Владивостоке набирает обороты, — пишет Мильвит, — Кадры операции, проводимой на объекте силовиками, говорят сами за себя. Напомним, на днях СМИ сообщили о конфликте и потасовках в стиле 90-х, возникших на рынке из-за разногласий между учредителями.

С одной стороны – Ясин, более известный в криминальных кругах как Ясень и проживающий ныне за границей, с другой – Матвеев и Ковальчук. По моей информации, нашелся человек, который подговорил Матвеева и Ковальчука сменить директора и, что называется, кинуть Ясина. Последнему это, разумеется, не понравилось, а поскольку далеко не все доходы от деятельности рынка являются белыми, то и разбираться предпочли не в суде, а на улице.

Такое недальновидное поведение учредителей не делает им чести. В этом году состоятся выборы в Госдуму и Заксобрание региона. Активизируются политические проходимцы и прикормленные из-за рубежа активисты. Разборки в стиле 90-х политической стабильности точно не прибавляют, а кроме того, ложатся грязным пятном на репутацию региона«, — отмечает общественник.

Приятно отметить, что силовики продемонстрировали силу и не позволяют рыночной махновщине поднять голову. Оно и правильно, ведь ностальгирующие по ушедшей эпохе дельцы должны знать кто в доме хозяин и чиня денежные разборки не выходить за отведенные законом линии».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: