Жителей Владивостока зовут провести субботу, 23 января, активно на свежем воздухе

22.01.2021    0

Завтра, 23 января, у жителей Владивостока большой выбор провести время активно, на свежем воздухе.

«Народная рыбалка»

Любителей подледного лова рыбы приглашают на ежегодный краевой фестиваль «Народная рыбалка», который пройдет во Владивостоке в субботу на Спортивной Набережной. В этом году в фестивале примут участие команды от муниципалитетов Приморского края.

Основной локацией мероприятия станет площадка на Спортивной набережной рядом со стадионом «Динамо» и фонтаном. Рыбаки будут состязаться на льду акватории Амурского залива. Открытие фестиваля намечено на 11:30.

Организаторы подготовили для участников «Народной рыбалки» много ценных призов, которые достанутся самым удачливым в различных номинациях. Главный приз – надувную лодку APACHE 3700 и новый лодочный мотор Suzuki DT9.9AS – вручат победителю в личном зачете за наибольшее количество пойманной рыбы. За второе и третье места призерам этой номинации также достанутся надувные лодки. Определят победителей и в командном зачете. В составе команды – два человека.

Лучших рыбаков в личном и командном зачетах наградят медалями, кубками и грамотами краевого министерства физической культуры и спорта. Кроме того, обладателями ценных подарков станут призеры среди детей до 14 лет и победители в номинациях «Рыболовная семья», «Рыбачка Приморья», «Самая крупная рыба», «Самый взрослый и самый юный участники», «Быстрый бур».

Участие в фестивале бесплатное. Единственное условие – все участники «Народной рыбалки» должны соблюдать определенные правила. Во время соревнований ловить рыбу можно будет только одной удочкой и в одной лунке, зачетное время состязаний – три часа.

За ходом рыбалки будут наблюдать судьи, которые будут находиться в установленных секторах лова. Расстояние между участниками должно быть не менее 5 метров. Во время соревнований подходить друг к другу без разрешения судьи запрещено.

Регистрация участников всех возрастов без ограничения среди мужчин и женщин будет проходить с 8:30 до 10:30.

«Фестиваль корюшки»

Одновременно с «Народной рыбалкой» на Спортивной набережной пройдет гастрономический «Фестиваль корюшки». Все желающие смогут бесплатно отведать жареную на мангале рыбу и ароматную уху.

Турнир по дворовому хоккею

Завтра, 23 января, во Владивостоке стартует турнир по дворовому хоккею. За кубок главы города в этом году сразятся 12 команд.

«За кубок поборются такие известные команды, как «Рубин 2003», «Реактор», «Акулы-ВМТП», «Змеинка», «Феникс», «Русский остров», «Бриз», «Ярость» и лидеры прошлого года – «Адмирал Кузнецов». Есть у нас в этом сезоне и новички – это команды «Факел», «Арму» и «Пыльные гантели», — отметили специалисты мэрии.

Стартует турнир в 10:00 на хоккейных коробках по трем адресам: ул. Фанзавод, 18, ул. Русская, 86 и ул. Невельского, 31 (школа № 80). Игры продолжатся в воскресенье, 24 января.

Забег на лыжах

Начать субботнее утро активно предлагает жителям и гостям краевой столицы беговой клуб RunDnsRun. 23 января при поддержке администрации города спортсмены проведут на острове Русский любительский забег на лыжах.

Местом проведения спортивного мероприятия станет лыжная трасса в районе п. Канал, 29. Участвовать могут все желающие, а те, у кого нет собственных лыж, смогут взять их в бесплатном прокате. Записаться на участие в забеге можно по ссылке.

«В этот день специально для участников забега администрация Владивостока откроет прокат лыж на час раньше. Поэтому в 8:30 начинаем получать лыжи, а в 9:00 уже стартуем. Лыжи будут выдавать бесплатно всем, кто зарегистрировался на наше мероприятие», — рассказывают организаторы.

Бесплатные мастер-классы на лыжне

Владивостокцев 23 января приглашают также посетить первые мастер-классы, которые теперь каждые выходные будут проходить на лыжне Русского острова.

Специалисты управления физической культуры и спорта отмечают, что тренировки помогут приобщиться к этому зимнему виду спорта всем желающим.

«Тренеры проводят групповые мастер-классы, на которых показывают, как нужно стоять на лыжах, как правильно ходить и, что очень важно, – как тормозить. Многие новички не знают, как нужно притормаживать в лыжне, что может привести к столкновениям с другими спортсменами и травмам. На занятиях подробно объясняются все нюансы, благодаря чему начинающие спортсмены успешно делают первые шаги на лыжах», — рассказывают в управлении.

Бесплатные мастер-классы проходят каждую субботу и воскресенье. Время групповых тренировок – 12:00, 14:00 и 16:00.

Лыжная трасса открыта для горожан и гостей Владивостока ежедневно. Воспользоваться бесплатным прокатом можно в будние дни с 12:00 до 19:00, в выходные – с 10:00 до 20:00.

Горожан приглашают на катки и хоккейные коробки

На центральной площади Владивостока продолжает свою работу каток. Его конструкция устроена по специальной технологии, которая позволяет сохранять качественный лед даже при перепадах температур и небольшом потеплении.

Всего в этом году во Владивостоке подготовили 76 дворовых и пришкольных хоккейных коробок и катков. 17 из них расположены на территориях городских школ, еще 59 катков и коробок залиты на придомовых территориях. Специалисты регулярно следят за качеством льда и по необходимости производят повторную заливку.

Покататься на коньках можно также в парке Минного городка.

Продовольственная ярмарка

Администрация Владивостока приглашает горожан 23 января посетить ярмарку. В предстоящие субботу и воскресенье во Владивостоке продовольственная ярмарка будет проходить в районе кольца 3-й Рабочей (ул. Жигура, 2-б). В субботу торговля будет идти с 10 до 18 часов, в воскресенье – с 10 до 17 часов.

Также ярмарка на Жигура будет работать и в следующие выходные – 30 и 31 января.

Что касается главной площади Владивостока, то сегодня там начались работы по демонтажу новогоднего городка. Рабочие убирают горки, фотозоны, места для обогрева. А вот каток и главная елка пока останутся. Демонтажные работы на площади продлятся и в выходные дни.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: