Во Владивостоке участников «стрелки» на рынке на Спортивной «положил» ОМОН (видео)

22.01.2021    0

На известном владивостокском рынке на Спортивной ОМОН разогнал участников разборок в духе 90-х. А причина в том, что за «спортивку» нынче воюют две противоборствующие группы.

По сообщению ТГ-канала «Оффшор ньюс», накануне они объявили мобилизацию бойцов. «Одни кинули клич среди спортсменов ( кудоистов, самбистов и прочих рукопашников), другие привлекли кучу охранных агентств. Причина обострения сбор денег с арендаторов рынка. Бывшие и нынешние владельцы хотят сами собрать дань и не допустить, чтобы это сделали оппоненты. Ожидается, что в стычках может принять участие до 100 человек, как с одной, так и с другой стороны».

События развернулись предсказуемо: приехал ОМОН и всех «положил».

Ранее СМИ сообщали, что на рынке в районе улицы Спортивной 15 января произошёл конфликт между двумя бизнесменами, который едва не обернулся кровопролитием.

По данным источника в правоохранительных органах, в конце ноября прошлого года поменялся директор компании ООО «Буше», контролирующей рынок. По решению совета учредителей, представителя группы одного бизнесмена сменил человек другого коммерсанта. Прежнее руководство не устраивал такой расклад, так что оно попыталось оспорить решения, но отстоять свои интересы через суд не смогло, и разбирательства перешли в стадию разборок.

Когда новый директор ООО «Буше» Юрий Шутов попытался приступить к обязанностям, его прямо на рынке не стали пускать в кабинет представители прежнего начальника. Новый руководитель вызвал подмогу в лице сотрудников охранного агентства, а его оппоненты в ответ позвали свою «крышу». В итоге с обеих сторон на рынок стянулось от 60 до 80 человек. Споры велись на повышенных тонах, и конфликт едва не вылился в рукоприкладство.

В связи с этими событиями Юрий Шутов записал видеообращение к губернатору Приморья Олегу Кожемяко, в котором поведал о беззаконии, творящемся на Спортивном рынке. ООО «Буше», по его словам, является владельцем торговых павильонов и центров на рынке, однако прежнее руководство предприятия сдало все объекты в субаренду аффилированным ИП.

Конфликт на Спортивном рынке обозначился в конце прошлого года. Как сообщал KONKURENT.RU., полномочия Романа Люлькина как гендиректора ООО «Буше» были прекращены досрочно, а вместо него руководить компанией был назначен Юрий Шутов, владелец туристической фирмы «Восточное море».

Кадровая революция, как уверяли источники KONKURENT.RU, была произведена с целью поставить точку в многолетнем корпоративном споре в ООО «Буше», а главное – сместить с «торгового трона» авторитетного бизнесмена Александра Ясина. Ему принадлежит 38,9% в ООО «Буше», а также подконтрольны несколько других фирм, в планах которых было построить фантастический даже для Владивостока торговый центр со спортивными полями на крыше. Однако в результате топ-менеджерских перестановок начались разборки в стиле 90-х.

Напомним, Ясин в настоящее время пытается в Арбитражном суде Приморского края добиться признания решения участников ООО «Буше» о смене гендиректора недействительным. По мнению Ясина, смещение Люлькина с поста генерального директора «Буше» было незаконным. В понедельник, 18 января, суд отложил рассмотрение по данному поводу на 18 февраля.

Помимо Ясина доли в ООО «Буше» имеют Сергей Матвеев (38,8888%) и Игорь Ковальчук (22,2221%).

Фото, видео: ТГ «Оффшор ньюс»


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: