За один день во Владивостоке сгорело два частных дома, 8 семей остались без крова

15.01.2021    0

Во Владивостоке за один день 14 января сгорело два частных дома, в каждом из которых проживало по четыре семьи. Люди, в том числе несколько детей, остались без крова. Глава Владивостока Олег Гуменюк распорядился помочь жителям сгоревших домов.

Днем 14 января мэр прибыл вместе с пожарными на место происшествия и пообщался с пострадавшими сгоревшего дома № 13 на ул. Мыс Чумака. В доме проживало 12 человек. Все они были оперативно перевезены на трех автобусах муниципального предприятия «ВПОПАТ № 1» в пункт временного размещения на ул. Нестерова. В дальнейшем для них подберут жилье из маневренного фонда. Судьбу дома после обследования решат специалисты.

«В доме проживало четыре семьи, в них трое детей и одна старенькая бабушка, — рассказал Олег Гуменюк. – Всем им подберем им жилье. Никого в этой трудной ситуации не бросим, сделаем всё, чтобы помочь».

Вечером этого же дня загорелся одноэтажный дом № 18 по улице Земляничной в районе Садгорода. На место сразу же выехали бригады МЧС и глава Владивостока Олег Гуменюк. Пожар был локализован. Эвакуировано четыре семьи. Оставшимся без жилья людям будет подобрано жилье из маневренного фонда, а в дальнейшем в юридическом поле будут проработаны возможности помощи.

«Дом частный, и у муниципалитета нет полномочий по его восстановлению, — пояснил глава Владивостока. — Однако независимо от того, частный он или нет, в нем проживают наши горожане и им нужно помочь. Уже сейчас им подбирают квартиры из маневренного фонда. Специалистам управления содержания жилого фонда дано задание с юристами обсудить варианты, как еще можно помочь пострадавшим семьям».

Как рассказала одна из жительниц, в доме печное отопление. Сама постройка очень старая — дом строили в 50-х годах прошлого века. Причины возгорания еще предстоит выяснить.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: