Олег Кожемяко инициировал сериал о Владимире Арсеньеве, которого сыграет Евгений Миронов

24.02.2021    1

Губернатор Приморья Олег Кожемяко инициировал съемку художественного сериала о Владимире Арсеньеве, с этими планами был связан визит главы региона в приморский поселок Терней 23 февраля.  Об этом сообщил главред газеты «Вестник Тернея» Юрий Шадрин.

Вечером праздничного дня губернатор Приморья прилетел в Терней и посетил музей Сихоте-Алинского заповедника в сопровождении сценариста Ильи Тилькина и издателя Александра Колесова, в чьем издательстве «Рубеж» вышло многотомное собрание сочинений Владимира Арсеньева.

«Основной целью приезда в «северную столицу» края стало не просто знакомство с новым великолепным музеем нашего заповедника, но и «прощупывание почвы» для съёмок в относительно близком будущем художественного сериала, главным героем которого станет Владимир Арсеньев.

Автор сценария Илья Тилькин, в активе которого работа над фильмами «Человек у окна», «Сталинград», «Гетеры майора Соколова», «Григорий Р.», «Тихий Дон» (в общем, около тридцати названий) сказал, что будущим фильмом заинтересовался и ознакомился со сценарной заявкой актёр, которого не только я считаю великим, – Евгений Миронов, который, возможно, сыграет Арсеньева.

Свиты у губернатора не было, и в походе в музей, кроме сценариста Ильи Тилькина, его сопровождал лишь Саша Колесов, бессменно стоящий на нашем литературном Рубеже.

Это была, конечно, не Ночь в музее, но вполне поздний вечер. Гостей встречала молодая, красивая и умная директор Сихотэ-Алинского заповедника Светлана Сутырина, оказавшаяся по совместительству и великолепным гидом. А из местных жителей вместе с губернатором осматривали экспонаты глава Тернейского округа Сергей Наумкин и его заместитель Василий Гриценко, директор гостиницы «Терней» Валерий Ширинян, а также мы с Надей Лабецкая», — рассказал редактор «Вестника Приморья».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Один комментарий на «“Олег Кожемяко инициировал сериал о Владимире Арсеньеве, которого сыграет Евгений Миронов”»

  1. Батя:

    Только не Миронова. Явно не типаж Арсеньева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: