Проект «Семь чудес Приморского края с Лялей Алексаковой» завершили в бухте Дубовой и объявили новый

26.09.2021    0

Команда проекта «7 чудес Приморского края с Лялей Алексаковой» побывала в бухте Дубовая – одной из самых красивых достопримечательностей Приморья.

«Бухта Дубовая находится в северной части Приморья, в Кавалеровском районе, и именно ее мы решили удостоить звания седьмого чуда Приморского края, — рассказала Ляля Алексакова. — Вода здесь холодная, однако теплее, чем обычно, и совсем нет медуз. Прогревается море уже ближе к августу. Но приехали мы не только ради солнца и моря.

В бухте Дубовой находятся потрясающей красоты кекуры. Ради них стоило ехать от Владивостока восемь часов на машине, в том числе и по грунтовым дорогам.

Кекуры – это столбовидные скалы или фрагменты скал. Вода придает им форму, омывая камни, и создает удивительный рельеф. Официальных названий у этих кекуров нет, вы не найдете их ни на одной карте. Но в народе эти чудеса природы называют «Нефертити» и «Носорог». Чтобы добраться сюда, путешественникам мы рекомендуем ориентироваться по картам на бухты Песчаная и Зеркальная, где, кстати, можно отдохнуть и переночевать на здешних базах отдыха.

Днем наша команда почти всегда отдыхала. А все потому, что по-настоящему волшебные виды открываются не под палящим солнцем. Съемки велись на рассвете, на закате и даже ночью, чтобы передать все великолепие природы в бухте Дубовая. Так и получается – снимаем в пять утра, а просыпаемся уже в половину третьего ночи.

Немного о том, почему бухта все-таки Дубовая. По одной из версий, название исходит из того, что по пути сюда нужно преодолеть дубовую рощу. Но тогда бы очень многие бухты подходили под это название. Здесь в силу вступает еще один аргумент – один из местных кекуров очень уж похож на дубовый листок.

Команда проекта побывала во многих уголках Приморья. И в бухте Дубовой, в этом действительно чудесном месте мы завершаем проект «7 чудес Приморского края с Лялей Алексаковой» и масштабируем новый – «7 чудес Дальнего Востока с Лялей Алексаковой». Мы расскажем, куда можно поехать отдыхать по всему Дальнему Востоку, как сделать это рациональнее и комфортнее. И, конечно, будем делиться невероятными видами и природными достопримечательностями».

Проект осуществляется при поддержке Ростуризма и Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Команда проекта: Андрей Михайлов – фотограф, видеограф, Руслана Хайт – стилист, Светлана Кузьминская – писатель, Анастасия Ромеронова – общественный деятель, Анна Лушина – автор релизов.

Амбассадор ОСИГ Приморского края по туризму, певица Ляля Алексакова поздравляет всех со Всемирным Днем туризма, который отмечается 27 сентября.

О том, куда можно съездить отдохнуть рассказывает проект «7 чудес Приморского края с Лялей Алексаковой»

Текст: Анна Лушина, фото: Андрей Михайлов


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

Во Владивостоке стартует Первый Международный Тихоокеанский театральный фестиваль

Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвещенная посвященная открытию Первого Международного Тихоокеанского театрального фестиваля. Спикерами на пресс-конференции […]

24.09.2021    0