ZUMA предложила на Фестиваль тайги оригинальный сет по национальным мотивам

17.09.2021    0

С 16 сентября по 3 октября во Владивостоке проходит гастрономический Фестиваль тайги.

Ресторан паназиатской кухни ZUMA предложил таежный сет, не только раскрывающий вкус даров Уссурийской тайги, но отсылающий к национальной кухне местных народностей.

Основной акцент в нашем таежном сете — локальные продукты, которыми наш регион славится испокон веков. В некоторых блюдах использованы рецепты древних народностей Приморского края, — рассказал бренд-шеф ресторана Егор Анисимов.

Для создания сета к Фестивалю мне потребовалось немало времени. Была проделана большая работа, ведь несмотря на то, что я не первый год являюсь амбассадором Дальневосточной кухни – я постоянно продолжаю изучать и узнавать что-то новое об этом направлении. Было прочитано множество старинных книг и рецептов, записок
путешественников. Мы организовывали экспедицию к малым народностям, которые до сих пор проживают на территории края. Общались с ними и перенимали опыт, ходили вместе в пешие походы, работали с большим количеством разных продуктов. Нам
хотелось сделать блюда, которые бы несли в себе историю и глубокий смысл – кажется, что у нас получилось
, — отметил Егор Анисимов.

В рамках Фестиваля бренд-шеф Егор Анисимов создал 3 авторских блюда на основе локальных продуктов Дальнего Востока, шеф-кондитер Роза Захарян создала десерт, а бренд-бармен Иван Гавриленко — таёжный чай.

Коскэ — насыщенный суп с грибами энокитаки, шимеджи, вешенками и шиитаки; также с картофелем пай. Украшается воздушным рисом.

Вайя — нежная говядина, приготовленная на открытом огне – с папоротником и грибами шиитаке.

Ошика — вяленая строганина из нежного мяса косули. Подается с хрустящей кольраби, маринованной в лимонном соке. Украшается зеленым маслом и ягодами смородины.

Энсу — сметанно-сливочный мусс с кедровыми орехами и конфи из брусники. Украшается вареньем из шишек.

Аги – чай с ароматом малинового варенья и розмарина. Чуть терпкий. Травянистый. С легкими нотами имбиря. Это — ощущение тишины и гармонии с природой.

Также 22 сентября в ресторане ZUMA состоится гастрольный ужин Виталия Тихонова, шефповара ресторана «MØS Gastronomic Smart & Casual» и Егора Анисимова, бренд-шефа Паназиатского ресторана Zuma, в рамках проведения ежегодного Фестиваля тайги.

Во Владивостоке в Фестивале тайги участвуют следующие заведения:

  • Бар ALASKA GRILL&BAR
  • Бар Cantina
  • Гастробар GUSTO
  • Фермерский ресторан Ogonёk
  • Ресторан «Миллионка»
  • Рестобар Muse
  • Ресторан «Охотный двор»
  • Ресторан Syndicate-Port Cafe
  • Сеть ресторанов Tokyo (Tokyo More, Tokyo Kawaii, Tokyo на Дальзаводе)
  • Кафе STUDIO
  • Коктейльный бар «Жуклевичъ»
  • Паназиатский ресторан Zuma

Также гостей ресторанного фестиваля ждут специальные предложения от сети кофеен «Кафема» (Светланская,17, Уборевича, 10Б, Батарейная, 2), где можно будет попробовать таёжный капучино и таёжный чай в стаканчиках TAIGAFEST, и от эклерной «Вспышка», кондитер который создаст таёжные эклеры.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: