«Унесенные ветром»: осторожно, может унести

28.11.2021    1

Открывшиеся в октябре «Унесенные ветром» позиционируют себя, как первый во Владивостоке ресторан-клуб. В будние дни он работает в режиме ресторана, а когда наступает пятница, то в полночь, как Золушка, «УВ» превращается в ночной клуб. При этом в клуб попадают по спискам.

В интерьер заведения, открывшегося на месте знаменитого клуба Mumiy Troll Music Bar на Пограничной, вложились основательно. Пространство разделено на четыре зоны, оформленных в разных стилях. Зона в стиле эпохи Ренессанса – здесь стены с намеком на мрамор колонн, на который проекторы нового поколения проецируют иммерсивные спектакли. Здесь больше всего танцуют и «улетают» под треки диджеев.

Зона Великой Депрессии, времен сухого закона – это про бар с концептуальными напитками и авторскими коктейлями.

Зона Театра – который всегда шоу и каждый здесь может почувствовать себя в центре внимания под светом софитов.

И четвертая зона – эпоха Модерна, где на смену старому рвется новое и современное.

Сердце ресторана – барная стойка в форме знака бесконечности. Ведь если «уноситься», то в бесконечность. Когда ресторан превращается в ночной клуб, барные стулья исчезают, а танцевать можно практически внутри бара и, конечно, на самой стойке (но это не точно).

«Унесенные ветром» таят и другие особенности и сюрпризы. Так, на втором этаже спрятана «секретная комната» для вип-гостей, где интерьер меняется ежемесячно, с гостями работает «секретный» вип-менеджер и треки не пересекаются с теми, что звучат в основном помещении.

В сложный интерьер рестоклуба органично вписываются экстравагантные картины Kate Zoth, художницы из Владивостока, учившейся в Гонконге и благодаря своему творчеству попавшей на страницы глянцевого журнала Vogue.

Здесь используется необычная посуда, сделанная для «УВ» на заказ и красивые, дорогие бокалы.

За кухню – преимущественно авторскую, европейскую — отвечает звездный шеф Никита Степаненко. Он не только участник шоу «Битва шефов» Константина Ивлева, но и победитель этого шоу.

Гости особенно отмечают такие позиции в меню, как тартар из говядины в трюфельном соусе, салат с осьминогом, форель горячего копчения с пюре из зелёного горошка с красной икрой,

говяжьи щечки с картофельным пюре, тыквенный крем-суп с крабом, осьминог со сливочной полбой, фирменный тёплый салат УВ с морепродуктами, премиальные стейки. Есть морепродукты из аквариума (устрицы, гребешок, ёж). Сейчас предлагаются дневные сеты, составленные из авторских блюд.

Что касается винной карты, то она весьма обширная и в части вина, и в части коктейлей, и в части других напитков. Так что есть, от чего «унестись».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Один комментарий на «“«Унесенные ветром»: осторожно, может унести”»

  1. Игорь:

    Тарелки в стиле » кровь-песок-говно и сахар» и то, что на них очень смахивает на какую-то дристуху.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

Во Владивостоке пройдет выставка одного шедевра — «Петроградской мадонны» из Третьяковки

Приморская государственная картинная галерея и филиал Государственной Третьяковской галереи во Владивостоке представляют экспозицию «Петроградская мадонна. […]

25.11.2021    0