Чтобы застроить Тавричанской лиман курортами, с него опять пытаются снять заповедный статус

27.12.2021    1

Фешенебельный курорт в районе Тавричанского лимана с яхт-клубом, аквапарком, набережной и мостом от Тавричанки до Хасанского района обещают построить за 80 млрд рублей в течении 5-6 лет. Для этого пытаются в очередной раз снять с Тавричанского лимана статус особо охраняемой территории.

В ответ на запрос VL.ru директор ООО «Гибрид ДВ» Борис Иванов источник финансирования не раскрыл, при этом сказал, что его проект никак не связан с ООО «Акватехнологии», которая тоже пыталась снять с лимана охранный статус, чтобы добывать тут ракушки дражным промыслом.

Чтобы обосновать снятие охранного статуса, комплексное обследование заказали у ООО «Накбес» (основная сфера дейстельности — «аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств»). Недавно его опубликовало Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, после чего экологи и забили тревогу.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Один комментарий на «“Чтобы застроить Тавричанской лиман курортами, с него опять пытаются снять заповедный статус”»

  1. Угарный:

    Инкубатор жизни Уссурийского залива, ага, построят они там, поверх перерабатываемого микроводорослями ила, где вездесущий запах сероводорода. Такой курорт выгодно строить в посёлке Дунай, в бухте Круглая. Море чистейшее, видимость больше 10 метров почти всё лето, рядом острова Аскольд, Путятин, до игровой зоны на катере 15-20 минут, до города и до Русского острова 3о, — красота же!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: