«Озеро Чан», «Посмотри на Владивосток» и «Сочинский оазис» победили и будут реализованы во Владивостоке

23.12.2021    0

В Приморье подвели итоги голосования за инициативы в конкурсе «Твой проект». Из 87 идей в дальневосточной столице в 2022 году будут реализованы пять проектов.

Как рассказали в управлении туризма, инвестиций и городской среды, больше всего голосов получил проект по благоустройству территории в районе проспекта 100-летия Владивостока, 1 (озеро Чан). За него проголосовали  1495 горожан. Проектом предусмотрено создание универсальной спортивной площадки с уличными тренажерами. Для поддержания комфортной среды на территории будет спроектирован отдельный санузел. Также появятся скамейки и урны.

1263 голоса получил проект по благоустройству придомовой территории на улице Каплунова, 8. В частности здесь появится современная детская площадка.

На третьем месте проект «Спорт для всех на территории школы № 26». За него проголосовали 1208 человек. Согласно проекту, на спортивной площадке появятся турники, брусья, скамейка для пресса, а также сцена под открытым небом для проведения школьных утренников, выступлений школьного театра и соревнований.

1208 голосов получил проект «Сочинский оазис». Проектом предусмотрено создание открытой территории, с продуманным ландшафтным дизайном и малыми архитектурными формами, выполненными в эко стиле.

Замыкает пятерку лидеров проект «Посмотри на Владивосток». За него проголосовали 792 горожанина. В рамках этой идеи на улицах города будет организована уличная фотовыставка, которая привлечет внимание жителей и гостей города.

«Второй год подряд жители Владивостока проявляют высокую активность и желание сделать свой город лучше. В этот раз хотелось бы отметить разнообразие самих проектов. Если в прошлом году запрос был на спортивные площадки, то в этом году горожане сосредоточились и на благоустройстве общественных зон, например «Сочинский оазис». Также порадовало, что в пятерке лидеров оказался социально-культурный проект «Посмотри на Владивосток», – отметила начальник управления туризма, инвестиций и городской среды Наталья Руденко.

Всего участие в голосовании приняли более 8 700 человек. Подробнее ознакомиться с проектами можно на портале Инициативного бюджетирования.

Напомним, конкурс «Твой проект» – одна из составляющих механизма инициативного бюджетирования, направленного на создание комфортной городской среды и улучшение жизни людей. Это способ участия граждан в управлении бюджетом территорий, выборе объектов, которые нужно построить, реконструировать или благоустроить в первую очередь.

Вместе с тем администрация Владивостока провела муниципальный конкурс инициативного бюджетирования «Реализация инициативных проектов на территории Владивостокского городского округа». Его победителями стали восемь проектов, реализация которых запланирована на 2022 год.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: