Новогодним торжественным приемом подвели итоги уходящего года предприниматели Приморья

24.12.2021    0

Новогодним торжественным приемом подвели итоги уходящего года предприниматели Приморского края.

Крупнейшая в Приморском крае, объединенная площадка общественных предпринимательских организаций работает с 2013 года и с каждым годом география проекта становится все шире. Бизнесмены Владивостока, Арсеньева, Артема, Дальнегорска, Дальнереченска, Лесозаводска, Находки, Уссурийска, Партизанска, Спасска- Дальнего и других городов Приморья объединяются для взаимодействия, продвижения своих организаций, обсуждения общих проектов разнонаправленных предприятий в крае.

Торжественный прием направлен на поддержку общественных бизнес объединений, улучшение коммуникаций в предпринимательской сфере, установление эффективного взаимодействия бизнеса с представителями органов законодательной и исполнительной власти, формирования ответственного отношения предпринимателей к благотворительности.

Председатель Думы города Владивостока Андрей Петрович Брик:

«В экономике города малое и среднее предпринимательство занимает важное место. Внося существенный вклад в реализацию социально значимых проектов, деловое сообщество поддерживает развитие в приморской столице экономики, образования, культуры, спорта, участвует в благоустройстве общественных пространств, активно занимается благотворительностью.

Со своей стороны, депутаты Думы города готовы поддержать усилия муниципалитета по обеспечению во Владивостоке свободной и добросовестной конкуренции, защите прав предпринимателей, формированию благоприятного делового климата. Так, решениями Думы для территорий опережающего социально-экономического развития и свободного порта Владивосток были предусмотрены налоговые преференции. Успешно реализовывались муниципальные программы по развитию малого и среднего предпринимательства, субъектам которого оказывалась имущественная, финансовая, консультативная поддержка, предоставлялись льготные условия при приватизации муниципального имущества.

«Высокий профессионализм, инициативность и целеустремленность позволяют бизнес-сообществу находить новые возможности для организации и ведения бизнеса в нашем быстроизменяющемся мире.

Дорогие друзья! Пусть Новый 2022-й год принесет стабильность и процветание! Желаю всем представителям делового сообщества крепкого здоровья, благополучия, успехов в реализации бизнес-проектов, нацеленных на повышение экономического потенциала Владивостока, на благо региона, всей России!»

Заместитель главы Владивостока  Дарья Владимировна Стегний:

«В преддверии Нового года хочу пожелать, чтобы в следующем году каждого из вас ждал подъем по бизнесу, интересные проекты и предложения, которые будут только в удовольствие. А также желаю добра и мира вашим семьям, побольше радостей, добра и веселья. Отрадно, что с каждым годом  бизнес города становится все более и более социально ориентированным. Администрацией города Владивостока уделяется большое внимание поддержке малого предпринимательства. Мы рады, что у нас выстраиваются партнерские отношения с бизнес сообществом – а это, безусловно, положительно сказывается на развитии нашего города».

Депутат Законодательного Собрания Приморского края Анна Николаевна Алеко:

«Владивосток всегда был торговым городом. Исторически так сложилось, что первый гражданский житель нашего города, он же первый глава,  Яков Семёнов — был купцом.  И наша территория стала активно развиваться, в том числе,  с появлением здесь многочисленных торговых домов и  предпринимателей.
Прошло полтора века, а традиции не меняются: экономика города зависит от успешного бизнеса. Это и рабочие места, и пополнение налоговой базы, и качество жизни. 
Во Владивостоке состоялся Краевой Бизнес-бал, на котором высокими наградами были отмечены предприниматели нашего региона.
В том числе, за развитие предпринимательства и вклад в развитие Приморского края, Почётными грамотами и благодарственными письмами Законодательного Собрания Приморского края награждены лучшие представители бизнес сообщества. Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Здоровья и благополучия!»

Депутат Законодательного Собрания Приморского края Вячеслав Викторович Байделюк:

«Сегодня предпринимательство справедливо считается основой и надеждой нашего общества. Трудно представить себе сферу нашей жизни, где бы ни было частного бизнеса, который охватил различные сферы деятельности. Осуществляя свою деятельность, предприниматели не только вносят вклад в пополнение нашего края,  но и помогают решать многие актуальные проблемы: создают новые рабочие места, обеспечивают население необходимыми товарами и услугами, участвуют в благотворительных акциях, оказывая помощь ветеранам, пенсионерам, детям, инвалидам, спортсменам и талантливой молодежи.
На торжественном приеме к Новому 2022 году,  самые активные  предприниматели были награждены благодарностями от Законодательного Собрания Приморского края  Хочется пожелать предпринимателям здоровья, реализации планов, профессиональной удачи и прибыльных балансов».

Председатель Приморской организации профсоюза работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства РФ «Торговое Единство» Марина Юрьевна Семенова:

«Сердечно поздравляем вас с Новым годом, с итоговым моментом в жизни каждого человека и новыми прекрасными ожиданиями!
Подводя итоги года, мы с гордостью можем сказать, что год не прошел впустую.
По нашей инициативе 17.12.2021г. принят закон, который даёт льготу предпринимателям, снабжающим продуктами и товарами первой необходимости отдаленные и труднодоступные районы края, а также островные территории. Это сложная, трудная работа, но спустя 9 месяцев закон принят!
В преддверии наступающего Нового года позвольте пожелать вам новых успехов и покорения высот.
Пусть год уходящий забирает и уносит с собой все трудности и невзгоды, все преграды на вашем пути.
А Новый год откроет перед вами двери к большому успеху и покорению любых целей. Достатка, благополучия, улыбок! С новым годом!»

Председатель Совета Предпринимателей Чугуевского Муниципального Округа , Депутат Думы Чугуевского МО , общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей Светлана Владимировна Пролубщикова:

«Уважаемые коллеги! От лица Совета предпринимателей Чугуевского Муниципального округа поздравляю вас с наступающим Новым годом!

2021 год был хоть и трудный, но насыщенный и плодотворный! Всем хочу пожелать успехов и побед в новом году! И ,конечно же, желаю Вам радости! От всего!  От происходящего сейчас , от предвкушения будущего, радости  за близких, от того, что можете и что, наоборот ,вдруг не смогли! И самое главное-радости от того,что у вас уже есть! Пусть Новый 2022 год для всех будет счастливым, богатым, перспективным успешным и удивительным!»

Заместитель Председателя Приморского регионального  отделения  «ОПОРА РОССИИ», Председатель комитета торговли и услуг Приморского отделения «ОПОРА РОССИИ» Юрий Станиславович Жилинский:

«Уважаемые  Предприниматели! Примите искренние поздравления с наступающим  Новым годом! Пусть этот год станет стартовой площадкой для новых взлётов, достижений и побед! Пусть в новом году вам сопутствует  успех, а планы легко и точно реализуются в конкретные дела и мероприятия. Покупайте товары и услуги у местного бизнеса и друг у друга. Плодотворного и щедрого на вознаграждения Нового года вам!»

Президент «Гильдии Риэлторов Приморского края»  Ольга Николаевна Тимошина:

«Профессиональное риэлторское сообщество подводит итоги уходящего 2021 года. Несмотря на стремительно растущие цены на недвижимость, рынок находится в движении. Наши специалисты всегда готовы работать на положительный результат. Мы всех поздравляем  с наступающим Новым годом и желаем мирного неба над головой и стабильности. Пусть в каждом доме будет уют и тепло!»

Управляющий партнер Школы Бизнеса Синергия Андрей Александрович Давыденков:

“Новогодний Бизнес-Бал” – главное ежегодное торжество для предпринимателей Приморского края. Событие позволяет новым и действующим субъектам МСП стать частью бизнес -сообщества региона.

На мероприятии представители филиала выступили с приветственным словом, а также провели розыгрыш сертификата на образование по программе MBA от Филиала Школы Бизнеса “Синергия”, который  открылся во Владивостоке 1 декабря и оказывает образовательные услуги для начинающих и действующих предпринимателей Приморского края».

Заместитель директора по развитию Приморской государственной картинной галереи, исполнительный директор Эндаумент-фонда ДАЛЬАРТ Светлана Сергеевна Руснак:

«Искусство и бизнес – выступают партнёрами в долговременной стратегии развития коллекций главного художественного музея Приморья.  С 2019 года мы работали над проектом создания Эндаумент-фонда ДАЛЬАРТ. В юбилейный год мы зарегистрировали первый музейный эндаумент на Дальнем Востоке России. Учредителями наряду с Приморской картинной галереей выступила Приморская торгово-промышленная палата. Поступили взносы от компаний и частных лиц. Мы провели первый художественно-антикварный аукцион в поддержку Фонда. Наш проект был признан одним из лучших и получил пожертвование от Фонда Владимира Потанина в размере 10 000 000 рублей!

В 2021 году главному художественному музею Приморья исполнилось 55 лет! Юбилейная афиша выставок этого года была очень яркая: выставка из собрания Государственного Эрмитажа «Союз земли и воды. Тема раковины в произведениях прикладного искусства    XVI -XXI вв.», в дни ВЭФ была представлена уникальная выставка «Под небом Венеции. Ведуты XVIII  века из собрания Интеза Санпауло». В главных залах на Алеутской,12 можно увидеть выставку одного шедевра из собрания Третьяковской галереи «Петроградская мадонна» (до 30 января), работы из собрания Государственного историко-художественного музея Новый Иерусалим.  В Парадном зале мы открыли выставку «Валентин Серов. Из собраний музеев России» (до 13 марта) – работы из Санкт-Петербурга, Омска, Перми. К 180-летию Сбербанка мы представляем в зале-сейфе уникальную выставку «Больше, чем деньги» на основе коллекций антикварной галереи «РАРИТЕТ», где мы говорим о деньгах, как артефактах истории, их связи с искусством».

Куратор благотворительного направления торжественного приема, Председатель Автономной некоммерческой организации «Ключи от Сердца» Светлана Александровна Горковенко:

«Выражаем благодарность всем участникам бизнес-бала, которые приняли участие в благотворительном блоке. Активно принимали участие в подписи открыток для Седанкинского дома-интерната для инвалидов и престарелых, приобретали за пожертвования сувениры, выбирали письма, чтобы помочь Деду Морозу исполнить желания детей из детских домов и реабилитационных центров. А также многие бизнесмены почувствовали себя настоящими сказочниками, приняв участие в создании сказок в рамках проекта «Сказочные истории» для поддержки людей на лечении и сложной жизненной ситуации.

Председатель Клуба Деловых Людей Людмила Петровна Тыщенко:

«Обмен мнениями, планирование совместных проектов, решение общих задач, полезные знакомства —   главная ценность общественных предпринимательских объединений! Уважаемые коллеги! Примите поздравления с наступающим Новым Годом! И пусть этот год принесет успех вашим начинаниям, процветание вашим предприятиям и благополучие вашим семьям!»


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: