Стало известно, когда во Владивостоке растает весь снег

02.12.2021    0

В ночь на 3 декабря через Приморский край будет проходить небольшой, западный циклон, поэтому будет тепло. Но уже 3 декабря пройдет холодный фронт и в Приморье серьезно похолодает. После 5 декабря ожидается аномальное потепление, сообщает «Маглипогода».

Подробнее:

В ближайшую ночь через Приморский край будет проходить небольшой, западный циклон. Температура воздуха от -7 °С до +2 °С, на севере местами до -12 °С.

Днем 3 декабря через край пройдет слабый холодный фронт этого циклона. Также сохранится переменная облачность и местами пройдет небольшой, кратковременный снег. После прохождения фронта в Приморье усилится северо-западный ветер и начнется похолодание. К вечеру 3 декабря станет холодно на всей территории края, будет ветрено и морозно, незначительные осадки прекратятся и мороз окрепнет. При этом на побережье ветер будет сильный. Температура воздуха в первой половине дня еще сохранится выше нормы, а после обеда начнется понижение температуры и к вечеру понизится до -8 °С -18 °С.

4 декабря ночью и днем будет морозно и в основном без осадков. Но и без облаков не обойдется. На побережье сохранится сильный ветер. Температура воздуха ночью -15 °С -22 °С, местами до -27 °С. на побережье до -10 °С. Днем 4 декабря тоже будет морозно от -10 °с до -20 °С. В целом, суббота будет самым холодным день в ближайшее время.

Вечером 4 декабря морозы еще сильнее окрепнуть и ночь с 4 на 5 декабря ожидается самая холодная и морозная ночь. При ясной погоде морозы усилятся до -18 °С -28 °С, местами до -31 °С. Возле побережья будет -10 °С -17 °С. На восточном побережье ожидается сильный ветер, поэтому здесь будет очень холодно по ощущением.

5 декабря с утра сохранится очень сильный мороз и появится сильный иней. Днем ожидается ясная и без осадков погода. Во второй половине дня в воскресенье ветер в Приморском крае сменится на южное и юго-западное направления и начнется резкое потепление. Температура воздуха пойдет вверх и составит от -5 °С до +2 °С на юге края и до -10 °С на севере края. 

Аномальное потепление.

6 декабря антициклон, который держал холодом Приморский край до 5 декабря, сдвинется на Японские острова и далее в Тихий океан. На Приморье начнет активно поступать тёплый воздух с южных широт. В крае аномально потеплеет. Днем в максимуме температура составит от +1 °С до +9 °С. Все активно начнет таять, где выпал снег. Все будет выглядеть как весной.

В ночь с 6 на 7 декабря на Приморье снова выйдет холодный фронт. Местами пройдут незначительные осадки и похолодает. Температура понизится, но все равно будет составлять выше нормы.

6 декабря в Приморском крае ожидается аномально теплая погода. На юге края температура будет прогреваться выше 0 °С, что для декабря аномальное явление.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

Во Владивостоке льготники, семьи с двумя детьми и молодые семьи могу получить землю под дом

Действующим земельным законодательством предусмотрена возможность предоставления земельных участков без проведения торгов для индивидуального жилищного строительства […]

02.12.2021    0

«Ростелеком» модернизировал систему оповещения населения в Приморском крае

«Ростелеком» модернизировал региональную автоматизированную систему централизованного оповещения населения (РАСЦО) в восьмимуниципальных образованиях Приморского края: Находкинском, […]

01.12.2021    0

Причины смерти 8-летнего мальчика во Владивостоке проверяет прокуратура. По словам родных, ребенку не оказали должной медицинской помощи

Прокуратура проводит проверку по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи 8-летнему мальчику во Владивостоке, который скончался […]

29.11.2021    0