«Я очень удивился», — мэр Владивостока о негативной реакции горожан на демонтаж столбиков с цепями

20.01.2022    4

«Я честно очень удивился». За все время работы главой Владивостока Константин Шестаков, по его же признанию, пережил два сильных откровения — оба раза его поразила бурная реакция горожан на его решения.

Первый случай – это реакция общественности на запрет выхода на лёд, подписанный мэром в декабре. И второй вот сейчас — взрыв негодования по поводу демонтажа столбиков с цепями в центре Владивостока.

Напомним, пресс-служба мэрии распространила информацию, что с улиц города (Батарейной, Пограничной, Океанского проспекта, Алеутской и других улиц в центре города) убирают декоративные ограждения в виде столбиков с цепями, потому что их приходится часто ремонтировать и красить, а это затратно. «В связи с высоким износом конструкций«, — дословно.

Эта новость вызвала резкий всплеск возмущения горожан в соцсетях.

В обоих случаях мэр посчитал, что виноваты СМИ, неправильно подавшие информацию.

«Но как это раскрутили СМИ, это было настолько для них вкусно, что мэр вводит какие-то ограничения, для меня это было странным, мы точно преследовали благие цели.. Хайп на пустом месте, я считаю», — поделился Константин Шестаков в прямом эфире в Инстраграме ЦУР.

Однако, видя такую реакцию горожан, глава города заверил, что декоративные ограждения уберут только там, где нужно расширить тротуар, в частности, на Пограничной (уже убрали). А на центральных улицах (Алеутской, Светланской, на Океанском проспекте) столбики с цепями оставят.

«Задумка была простой – нам нужно расширить тротуары в этом месте (на Пограничной), довести до норматива. Поэтому нужно было демонтировать эти ограждения, чтобы трафик на этой улице стал бы более комфортным. А где тротуары достаточно широкие, то, конечно, эти ограждения должны остаться. Столбики с цепями должны остаться на Алеутской, Светланской, на Океанском проспекте – там, где они создают атмосферу портового города.

И если граждане посчитают, что на уже расширенных тротуарах нужны эти столбики, то поставим новые, если захотят такие же – поставим визуально такие же. Идем рука об руку с жителями, и если есть такой запрос – то столбики вернем. Если посчитаете, что достаточно их только на центральных улицах – оставим только там», — пообещал Константин Шестаков.

Фото: Дмитрий Могильный.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

4 комментария на «“«Я очень удивился», — мэр Владивостока о негативной реакции горожан на демонтаж столбиков с цепями”»

  1. мыгород:

    немедленно верните столбики с цепями на место. и прекратите уродовать город своими тупыми действиями

  2. алексей:

    ох и мутный Костик-обосрался и сразу в отмазки-ну все равно хорошо ,что считаеться с жителями.Не скупись,в Севастополе красят,в Волгограде тоже,в Питере так же,а мы Столица..И восстановить однозначно,только не дешевые, а как были толстенькие.

  3. сергей:

    и столбики такие же,а то мужиков маловато у нас,а столбикиим в замену.Красотки их по назначению применяют,своего рода массаж.

  4. александр:

    что нибудь делать,лишь бы ничего не делать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: