Мэр Владивостока прокомментировал дело в отношении директора «ВПОПАТ № 1»

17.02.2022    0

Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту получения взятки директором муниципального предприятия.

По версии следствия, в октябре 2021 года фигурант получил от индивидуального предпринимателя денежные средства в размере 200 тыс. рублей за незаконное предоставление в аренду нежилых помещений (гаражных боксов), являющихся муниципальной собственностью, без заключения договора аренды.

Прокуратура г. Владивостока признала законным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении директора МПВ «ВПОПАТ № 1» по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры города Владивостока.

Глава Владивостока Константин Шестаков прокомментировал ситуацию с муниципальным предприятием «ВПОПАТ № 1».

«Я и моя команда совершенно точно работаем в рамках закона и руководствуясь такими человеческими понятиями, как честность и порядочность. Если кому-то из сотрудников мэрии такие принципы не подходят, то нам дальше не по пути. Все жалобы горожан на нечистоплотность или коррупцию чиновников рассматриваем предельно внимательно. С прокуратурой и следственным комитетом готовы сотрудничать и самостоятельно инициировать такие проверки».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: