Во Владивостоке бойцы Росгвардии и полиция задержали фальшивомонетчиков

07.02.2022    1

Бойцы Росгвардии и полиция задержали во Владивостоке фальшивомонетчиков, хранивших и сбывавших банкноты номиналом 5 тысяч рублей. Также у них обнаружены наркотические средства и бесшумное оружие.

Двое жителей Владивостока — 32 и 48 лет — организовали сбыт фальшивых купюр в магазинах и на рынках, расположенных в краевом центре, Надеждинском и Михайловском районах Приморья к. Установлена причастность фигурантов к сбыту 11 фальшивых банкнот.

В ходе обысков по местам жительства подозреваемых изъяты 48 купюр с признаками подделки. Банкноты направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Приморскому краю.

Коме того, обнаружены шприцы с гашишным маслом (крупный размер).

В гаражном боксе, принадлежащем одному из подозреваемых, обнаружен боевой пистолет с патронами и прибором бесшумной беспламенной стрельбы, а также травматический пистолет. Изъятое направлено на экспертизу

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным статьей 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Одного из фигурантов заключили под стражу. Его подельник находится под домашним арестом.

За хранение, перевозку и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации подозреваемым могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Расследование продолжается.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Один комментарий на «“Во Владивостоке бойцы Росгвардии и полиция задержали фальшивомонетчиков”»

  1. мыгород:

    ты смотри ,ничего не боятся,совсем страх потеряли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: