На Русском острове начнут благоустраивать новый пляж и набережную

24.03.2022    0

На Русском острове строят новый городской пляж и еще одну набережную – перед культурно-образовательным комплексом, где будут жить и учиться балерины и музыканты. Губернатор Олег Кожемяко заявил, что работы по благоустройству пляжа начнутся с 1 апреля. Привести в порядок окружающую территорию глава региона поручил мэру Владивостока Константину Шестакову.

Сам комплекс, который будет включать хореографическое, музыкальное училища, интернат, образовательную школу, активно достраивают, он готов на 83%. Торопятся – надо, чтобы училища были сданы к началу учебного года в сентябре.

Возведение музейно-театрального комплекса на Орлиной сопке также, по словам губернатора, идет по графику. Необходимые материалы в наличии: цемент, бетон, арматура.

Напомним, Владивосток – один из четырех городов России, где президент РФ Владимир Путин поручил создать культурно-образовательные и музейно-театральные комплексы.

Музейно-театральный комплекс планировали сделать точкой притяжения туристов и пока от этих планов, как видим, не отказываются.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: