Команда из Владивостока прошла в полуфинал третьего тура интеллектуальной викторины «Лига Знаний»

22.06.2022    0

В субботу, 18 июня, прошла третья отборочная игра третьего тура викторины «Лига Знаний», организованной Российским обществом «Знание». В онлайн-формате соревновались 298 команд из 95 городов России. Тройку лучших составили команды «Самоучитель по некромантии» из Санкт-Петербурга, «Мимими-6» из Москвы и «ЧЁ» из Новосибирска. В двадцатку коллективов, которые проходят в полуфинал, попала и команда «Прыг-Скок» из Владивостока.

Отборочная игра состояла из семи раундов и проходила в режиме онлайн-трансляции. В первом разминочном этапе на каждый из вопросов предлагались варианты ответов. Во втором раунде участникам предстояло отвечать на вопросы на логику. В третьем команды думали над заданиями из области кино и телешоу по наводящим материалам: диалогам, музыке или фотографиям. Остальные раунды включали вопросы на обсуждение и приносили разное количество баллов, исходя из сложности ребусов и других дополнительных условий. Тематический пятый раунд был посвящен Пушкинскому дню России. Общая тематика заданий охватывала широкий спектр знаний: науку, историю, космос, искусство, архитектуру, литературу, спорт и кинематограф.
По итогам игры в полуфинал прошла команда «Прыг-Скок» из Владивостока. Всего же в третьей отборочной игре участвовало 10 коллективов из столицы Приморского края. Приморские команды — активные участники отборочных игр и туров викторины, отличающиеся оригинальными и нестандартными подходами.
Капитан команды «Прыг-Скок» Екатерина Шашура поделилась впечатлениями от отборочной игры: «Квизы — это всегда захватывающе и интересно, ведь можно проверить свои силы, эрудицию, логику и знания, а также поиграть с командами из других городов нашей страны. Да, нужно готовиться, чтобы повысить шансы на успех: читать, смотреть фильмы, интересоваться искусством и другими сферами знаний. Но это не панацея. Гораздо важнее быть просто любознательным. В этой отборочной игре наша команда была удивлена, что в список заданий не попала математическая задача, а вместо нее нужно было угадать песню, зашифрованную в картинке. Это было нестандартно и интересно».
По словам Екатерины Шашуры, в каждой отборочной игре «Лиги Знаний» принимают участие новые команды из Владивостока, и это говорит о том, что активные молодые люди стремятся проверить свои способности, горят желанием узнавать новое, самосовершенствоваться и двигаться к новым целям.
Проект «Лига Знаний» постоянно развивается и расширяет свою географию. Так, 22 апреля было объявлено о запуске «Школьной Лиги Знаний» и «Студенческой Лиги Знаний», которые дадут молодым людям возможность состязаться с равными по знаниям и опыту соперниками. Это не отменяет права студентов и школьников играть и во взрослой лиге. В игре появляются и новые форматы заданий, способов участия в соревновании и специальные тематические раунды, посвященные памятным событиям. В перспективе финальные этапы «Лиги Знаний» будут транслироваться по телевидению.
Впереди еще одна отборочная игра. Присоединиться к всероссийскому интеллектуальному движению можно будет 2 июля. Также отдельно будет объявлена дата секретной игры, которая дает шанс попасть сразу в Гранд-финал сезона. Участвовать в викторине может любой гражданин России, достигший возраста 12 лет, — для этого нужно собрать команду из пяти человек и зарегистрироваться на сайте.

Посмотреть записи игр можно в сообществе Российского общества «Знание» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/znanierussia, а также на сайте «Лиги Знаний».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: