«Ростелеком» вывел юных фигуристов на «Звездную дорожку» с олимпийской чемпионкой

05.04.2023    0

2 апреля «Ростелеком» и Федерация фигурного катания на коньках Приморского края организовали мастер-класс для юных спортсменов от олимпийской чемпионки 2018 года в одиночном катании Алины Загитовой. Мероприятие прошло в рамках программы «Звездная дорожка» на «Фетисов Арене».

Вместе с Алиной на лед вышли 17 воспитанников детско-юношеских спортивных школ Приморья. Фигуристка поделилась с ребятами профессиональными секретами мастерства, показала технику выполнения разных элементов. Юные гости, в свою очередь, смогли продемонстрировать Алине собственные умения и задать интересующие вопросы. В Приморском крае мастер-класс «Звездная дорожка» состоялся в третий раз. В 2014 году во Владивосток приезжал заслуженный тренер СССР и России Виктор Николаевич Кудрявцев, а в 2017 году Уссурийск навестил тренер по фигурному катанию, заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион Алексей Урманов.

«Спустя шесть лет проект «Звездная дорожка» снова вернулся в Приморский край. Благодаря сотрудничеству «Ростелекома» с Федерацией фигурного катания на коньках России юные фигуристы Приморья познакомились с таким профессионалом как Алина Загитова. Уверен, встреча с олимпийской чемпионкой станет для всех участников дополнительным стимулом развития спортивных навыков и придаст уверенности в своих силах. Мы со своей стороны продолжим поддерживать подрастающее поколение в развитии интеллектуальных, творческих и спортивных талантов», — отметил вице-президент, директор Приморского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Карташов.

После мастер-класса каждый участник смог сфотографироваться с Алиной и получить заветный автограф. Завершился праздник вручением подарков от «Ростелекома» и чаепитием с фирменным тортом.

«На мастер-классе я увидела много талантливых детей, по-настоящему увлеченных фигурным катанием. Даже во время нашего непродолжительного занятия я оценила, как они старались усвоить новые упражнения. Благодаря проекту «Звездная дорожка» начинающие спортсмены встречаются с известными тренерами и фигуристами, получают хорошую возможность совершенствовать свое мастерство. Надеюсь, что мероприятие смогло заложить в них желание сделать шаг навстречу к дальнейшим спортивным достижениям», — поделилась впечатлениями Алина Загитова.

«Долго ждала встречи с Алиной. Мне очень понравилось, как она с нами разговаривала, как объясняла технику упражнений и разбирала наши ошибки. Это был очень полезный мастер-класс», — рассказала юная участница мероприятия.

«Ростелеком» выступает генеральным партнером Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) с 2009 года. С 2011 года «Ростелеком» и ФФКР в рамках проекта «Звездная дорожка» проводят мастер-классы для начинающих фигуристов в регионах России. Много раз в программе принимали участие юные спортсмены во всех федеральных округах РФ. Благодаря проекту дети получили уникальную возможность продемонстрировать свои способности и навыки известным тренерам, получить ценные советы и, возможно, путевку в большой спорт.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: