Метеоэксперт уточнил информацию по развитию циклона 1 марта

28.02.2018    0

Метеоэксперт с сайта «Маглипогода» уточнил информацию по развитию циклона, объявленного на 1 марта.  Антициклон над Японскими островами передвинулся восточнее раньше, чем предполагалось, а южный циклон пройдет южнее предполагаемой траектории.

В ночь на 1 марта в западных и южных районах Приморья местами начнется снег, на юго-западе края сильный снег, в Хасанском районе утром пройдет очень сильный снег!

Ветер в крае ночью восточный, юго-восточный слабый, на побережье умеренный до сильного. Температура воздуха ночью от 0 °С до -5 °С, на севере края -5 °С -15 °С. В течение ночи давление будет падать, влажность увеличится.

1 марта днем в крае ожидается пасмурная погода. На всей территории края пройдет снег, временами сильный, местами пройдет очень сильный снег. Ветер с утра восточный умеренный до сильного, во второй половине дня северо-западный сильный, на побережье очень сильный, на восточном побережье штормовой!

Вечером 1 марта на юго-западе края, местами на западе и на юге края прекращение осадков. Вечером сохранится сильный ветер, метель, на дорогах гололедные явления, снежный накат, местами снежные заносы.

Внимание! Днем местами пройдет мокрый снег, возможно отложение снега на проводах и их обрыв и отключение подачи электроэнергии. Рекомендуется по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте и оказаться от дальних рейсов.

Температура воздуха днем по краю от +2 °С до -7 °С. Высота свежевыпавшего снега за сутки может составить от 5 см до 20 см в различных районах края.

2 марта в Приморском крае ожидается малооблачная, ветреная и без осадков погода.

Как и сообщалось ранее, следующее ухудшение погоды в Приморье ожидается в ночь с 3 на 4 марта. В крае потеплеет, пройдут осадки различной интенсивности.

Сахалин:

В ночь с 1 на 2 марта погода ухудшится. 1 марта во второй половине дня на Сахалине ожидается еще более резкое ухудшение. Начнется сильный, местами очень сильный снег. В ночь с 1 на 2 марта, а также 2 марта в первой половине дня на острове ожидается очень сильный снег, гололедные явления, снежные заносы. Штормовой ветер 20-25 м/С, местами ураган до 30 м/с. На юге пройдет мокрый снег, поэтому возможно налипание снега на проводах и их обрыв.

Температура ночью 0 °С -5 °С на юге острова, -6 °С -15 °С на севере острова.

Камчатка:

3 марта на Камчатке ожидается серьезное ухудшение погоды.

Отдельно метеоэксперт сделал прогнозы для Находки и приморского села Беневского Лазовского района.

Находка:

В ночь на 1 марта начнется снег. Днем пасмурно, мокрый снег, временами сильный. Ветер в первой половине восточный сильный, в обед временно затихание и смена ветра на северный, во второй половине дня северо-западный сильный, вечером до штормового.  Температура днем около 0°С. Так же на дорогах будет гололед и снежные заносы. Вечером прекращение осадков. Ночью очень сильный ветер продолжится.

Беневское (Лазовский район Приморья)

1 марта днем ожидается пасмурная погода, пройдет мокрый снег, во второй половине временами сильный. Ветер слабый, до умеренного, вечером сильный. Температура около 0 °С. Ночью прекращение осадков. Ночью и днем 2 марта очень сильный ветер, метель, на дорогах снежные заносы. 3 марта днем ожидается резкое потепление и без осадков. В ночь с 3 на 4 марта пройдет атмосферный фронт и осадки различной интенсивности.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: