Метеоэксперт назвал сроки тайфуна и район, куда на эти выходные можно поехать к морю

17.08.2018    0

Метеоэксперт с «Маглипогоды» Руслан Юрковский предостерегает приморцев о грядущих один за другим двух мощных тайфунах. В условиях, когда прошедший полярный фронт вызвал сильные дожди и подтопления дорог, очередные катаклизмы очень опасны для края.

«Если будут два тайфуна, при нынешней водности рек, где уже топит, то будет еще хуже, чем за все предыдущие годы», — пишет синоптик.

На выходных на край будет оказывать влияние фронт, но не полярный, а обычный. Пройдут кратковременные дожди, местами грозы. На юге возможно немного дождя. А вот в центральных могут и сильные ливни пролить. «Приморье не способно выдержать такие тайфуны. Хотя надежда есть всегда, главное, сейчас всех предупредить о том, что угроза реальна. А там будем следить и информировать», — считает метеэксперт.

Тайфун SOULIK, который зародится только что в Тихом океане, в Приморье ожидается числа 23 августа.

Что касается предстоящих выходных, то Хасанский район будет самым лучшим местом по погоде. Ожидается переменная облачность, возможен кратковременный дождь,  туман. Но будет и солнце, и достаточно тепло: +20 +24°. Так что смело можно ехать на море на Хасан.

В остальных районах края пройдут кратковременные дожди, местами ливни и грозы. На юге края осадков будет меньше, а вот в центральных местами пройдут сильные дожди. «Ранее в прогнозе я об этом уже рассказывал, — сообщает синоптик. — Хотя это предварительно, не точно, однако, я бы в любом случае посоветовал бы собирать урожай, пока время есть».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: