Ростелеком презентовал новые возможности из цифрового будущего, которое уже наступило

13.08.2018    0

Компания «Ростелеком» презентовала приморским журналистам новые цифровые решения привычных услуг. На встрече представители СМИ смогли сами попробовать новые решения и убедиться в их фантастических возможностях. К тому же все получили персональные подарки – личные цифровые визитки, контакты с которых можно скачивать в телефон одним прикосновением.

Управляемый WiFi

Одно из удививших решений, которое продемонстрировали специалисты компании – управляемый WiFi. Это гостевой доступ в Интернет с большими возможностями, включающими поддержку авторизации пользователей, управления настройками сетей и политик доступа, кастомизации приветственной web-страницы и размещения рекламной информации.

Согласно исследованию «Ростелекома», около 30% посетителей ресторанов, гостиниц, офисов компаний и других общественных мест спрашивают о наличии гостевого Wi-Fi. При этом сейчас лишь 28% организаций предоставляют такой сервис. В основном, это отели, рестораны и кафе, предприятия сферы обслуживания и торговли. Планируют в ближайшее время подключать «Управляемый Wi-Fi» медицинские учреждения, перевозчики и автобизнес, банки и страховые компании и другие

Услуга, которую предлагает Ростелеком, позволяет размещать информационные и рекламные сообщения для клиентов, даёт возможность выбирать разные варианты идентификации пользователей в сети WiFi (SMS/звонок/Госуслуги/ваучер), настраивать скорость и объем трафика для клиентов и вести и анализировать статистику по клиентам для дальнейших коммуникаций.

Кроме того, услугой можно управлять в личном кабинете, например, размещать логотип и рекламу компании на странице авторизации, регистрировать пользователей, предоставляя постоянный логин и пароль. Также можно менять название сети и настраивать редирект пользователей на сайт компании после регистрации.

Понятно, что с помощью такого решения можно увеличить поток посетителей и средний чек, прибыль и лояльность клиентов.

В целом, маркетинг через WiFi – это комплексное увеличение привлекательности бренда с помощью WiFi.

Виртуальная АТС

Еще одна новая услуга — «Виртуальная АТС». На презентации журналисты смогли лично попробовать ее на практике, получилось убедительно. Такая АТС не требует затрат на оборудование и его обслуживание. «Ростелеком» предоставляет пользователям виртуальный многоканальный номер без географической привязки. Для подключения достаточно иметь доступ в интернет и любые абонентские устройства: проводной или беспроводной SIP-телефон, стандартный офисный телефон в паре с VoIP-шлюзом, мобильные устройства (смартфон, планшет), персональный компьютер или ноутбук.

Решение даёт возможность распределять вызовы, организовывать call-центры и горячие линии, вести статистику и мониторинг звонков, записывать разговоры, создавать корпоративную сеть с короткой нумерацией. Также у виртуальной АТС есть такие дополнительные сервисы, как голосовая почта, голосовое меню, музыка вместо гудков, удержание вызова. Установить можно как прямой городской номер, так и номер в формате «8-800», бесплатный для звонящего. Интерфейс IT-решения прост и понятен, а опробовать его клиент может бесплатно в течение семи дней.

Такая АТС будет незаменимой, если, к примеру, вы открываете новый офис и нужно быстро настроить телефонию в офисе. При этом многие сотрудники работают в разных офисах или удаленно. Обычно распределением звонком занят секретарь. В итоге линия бывает занята, клиенты не дожидаются ответа и кладут трубку. Либо секретарь соединяет их с неправильным отделом, что увеличивает негатив. Если же подключить «Виртуальную АТС», то вы не тратите деньги на дорогостоящее оборудование. Настройку услуги можно проводить самим в удобном кабинете. На звонки клиентов отвечает голосовое меню (IVR), которое предлагает соединить клиента с требуемым отделом или специалистом.

В результате – экономия на обслуживании и секретаре. А линия всегда остается свободна, что позволяет принять100% звонков от ваших клиентов.

Видеонаблюдение

Также специалисты Ростелекома продемонстрировали представителям СМИ облачный сервис хранения видеоархивов и предоставления доступа к ним через Интернет. Журналисты также попробовали, как это работает. Это возможность облачного видеонаблюдения, просмотра трансляций или записей с любой камеры на сайте или в мобильном приложении из любой точки мира, где есть доступ в Интернет. При этом затраты на инфраструктуру минимальны — архивы видеозаписей и событий хранятся в ЦОД «Ростелеком».

Не нужно никаких сложных проектных решений, интеграций и эксплуатации, на настройку видеокамеры требуется всего 2 минуты. При этом можно подключать как видеокамеры от «Ростелеком», так и собственные.

Количество видеокамер и глубина хранения могут изменяться ежедневно и для каждой подключенной камеры в отдельности. Можно выбирать запись только происходящих событий или всего видео подряд. Посуточная тарификация — изменять количество камер и их тарифы можно ежедневно.

Сервис видеонаблюдения может стать дополнительным инструментом дисциплинирования сотрудников или их защитой. С его помощью можно контролировать обстановку и разбирать конфликтные ситуации, удаленно вести проверки и контрольные закупки, контролировать действия проверяющих, сигнализировать по нештатным ситуациям с мгновенным уведомлением по SMS о тревожном событии. Также можно вести полную запись ситуаций для предоставления в правоохранительные органы и еще много других возможностей.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: