Лето все? В Приморье ожидаются ливни и наводнения, а затем значительное похолодание

11.08.2018    0

Во второй половине дня 12 августа к Приморью подойдет теплая часть полярного фронта, сообщает Маглипогода. И снова местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. 12 августа днем в Приморье ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди, возможно грозы. Ветер южный, юго-западный слабый. С приходом фронта ожидается увеличение влажности, поэтому временно в крае появится духота, особенно в южных районах.

На следующей неделе погоду в Приморском крае будет определять полярный фронт. Ожидается крайне неустойчивая погода.  В Приморье пройдут сильные дожди и похолодает. Уже происходит вынос тропического воздуха с Желтого моря на север вглубь континента. Там влажный и теплый воздух встречает более холодный воздух с умеренных широт. В результате образуется полярный фронт. Завтра, 12 августа, этот процесс усилится и фронт получит некую порцию влаги, что приведет к его усилению. Под действием западного переноса фронт будет медленно двигаться на восток.

Вечером 12 августа тропический шторм YAGI (Яги) выйдет на побережье Китая в районе города Шанхай. Часть влажного воздуха от тропического циклона YAGI продолжит движение на север и усилит полярный фронт. Фронт будет очень медленно двигаться на восток, вызывая дожди различной интенсивности, местами тропические ливни и грозы.

Только 16 августа полярный фронт покинет Приморский край, в крае осадки прекратятся. После прохождения фронта произойдет вторжение арктического воздуха, что привет к резкому похолоданию.

Подробнее по дням:

В период с 13 по 16 августа в Приморском крае ожидается крайне неустойчивая погода. В этот период пройдут дожди различной интенсивности, местами сильные дожди, возможны грозы. На побережье местами туман и морось. За четыре дня в Приморье может выпасть большое количество осадков, что вызовет подъем уровня рек и подтопления низин. Ожидается повышенная влажность. Температура воздуха днем +21 °С +29 °С, ночью тоже будет тепло и душно +19 °С +25 °С.

Внимание! В период с 14 по 15 августа есть большая вероятность обострения фронта! Поэтому в эти дни возможны тропические ливни и грозы. Тропические ливни могут вызвать наводнения локального характера! Также 14 августа есть вероятность образование волнового циклона в Японском море вблизи побережья Приморского края! В этом случае на юге и на юго-востоке края 14-15 августа пройдут очень сильные дожди с количеством 30-50 мм и более за 12 часов и менее, местами возможны тропические ливни с количеством 50-80 мм и более за 6 часов и менее! Что вызовет резкий подъем уровня воды в реках.

Прогноз составлен с вероятностью 85 %. Погода будет крайне неустойчивая, поэтому возможны резкие изменения в прогнозах. Но лучше в эти дни не планировать отдых на природе и, по возможности, отказаться от дальних поездок.

Похолодание. В четверг, 16 августа, днем резко похолодает до +15 °С +25 °С, при этом на побережье усилится северный ветер. В ночь с 16 на 17 августа температура воздуха в крае понизится до +8 °С +16 °С, на южном побережье местами до +18 °С.

16 и 17 августа в Приморье будет по-осеннему прохладно. 17 августа днем ожидается малооблачная, но прохладная погода. Очередное ухудшение погоды ожидается в Приморье.

В период с 18 по 19 августа через Приморский край будет проходить холодный фронт. В эти дни пройдут дожди различной интенсивности, местами ливни и грозы. Внимание! При прохождении фронта есть вероятность образование волнового циклона. В этом случае произойдет резкое ухудшение погоды! Затем ночью еще похолодает!

Об ухудшение погоды на 18 и 19 августа позже будет сделан более подробный прогноз. Следите за прогнозами на сайте Маглипогода!

Предварительно и не точно: После 15 августа в Тихом океане есть вероятность зарождения мощного тайфуна, который может достичь очень большой силы. Предполагается движение его на северо-запад в сторону Восточно-Китайского моря.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: