Все решено: Врио губернатора Приморья назначен Олег Кожемяко

27.09.2018    1

Президент Владимир Путин назначил Олега Кожемяко временно исполняющим обязанности главы Приморского края и поддержал его намерение идти на выборы губернатора Приморья, сообщается на официальном сайте главы государства  kremlin.ru

Во время рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным глава Сахалина Олег Кожемяко сказал, что хотел бы участвовать в выборах губернатора Приморья. В ответ Путин предложил губернатору Сахалинской области возглавить Приморский край до следующих выборов губернатора региона, которые должны пройти в ближайшие 2,5 месяца. Олег Кожемяко согласился.

Это четвертый регион Дальнего Востока, который возглавил выходец из Приморья Олег Кожемяко. В разные годы он был губернатором Корякского автономного округа, Амурской и Сахалинской областей.

Второй тур выборов губернатора Приморья, который прошел в середине сентября, закончился скандалом. Кандидат от «Единой России», врио главы региона Андрей Тарасенко получил во втором туре 49,55% голосов против 48,06% — у кандидата от КПРФ Андрея Ищенко. При этом по итогам подсчета 95% голосов Ищенко опережал Тарасенко на 5% (51,61% против 45,79%). После взаимных обвинений и поступления в крайизбирком более 200 жалоб на нарушения, ЦИК рекомендовал отменить результаты выборов, что и было сделано. Новые выборы должны пройти в регионе до 16 декабря.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Один комментарий на «“Все решено: Врио губернатора Приморья назначен Олег Кожемяко”»

  1. Советский атеист:

    Помните как бандиты гуляли по кабакам , когда на пост мэрина встал Никилаев Винни-Пух, готовьтесь малиновые пиджаки к новому назначению Кожемяки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: