Евгений Миронов: Владивосток получит новый фестиваль — Международный театральный

04.12.2018    0

Во Владивостоке прошла встреча со звездой театра  и кино, художественным руководителем Государственного театра наций Евгением Мироновым. Во встрече участвовал врио губернатора Приморья Олег Кожемяко, который дружит с известным артистом и вместе с ним уже реализовывал масштабные театральные проекты на Сахалине. Теперь подобные проекты придут в Приморье.

Евгений Миронов рассказал о намерении сделать Владивосток международным центром театрального движения на Дальнем Востоке. Начиная с 2020 года, в столице Приморья будет проходить Международный театральный фестиваль, где лучшие театры со всего мира смогут представить свое искусство и достижения.

Приморье будет развивать и поддерживать различные культурные проекты, которые охватят широкую аудиторию — подтвердил врио Губернатора Олег Кожемяко

Также Евгений Миронов подробно рассказал о своих профессиональных буднях и о планах на будущее. Так, в следующем году на российских экранах выйдет два фильма с его участием. Помимо сьемок в кино, актер играет в театре. Отвечая на многочисленные вопросы приморцев о творческой энергии, Евгений Миронов ответил так: мне интересна жизнь и актерство – один из способов ее познать.

Международный театральный фестиваль запланирован на сентябрь 2020 года. Он призван объединить лучшие театры Тихоокеанского региона и Юго-Восточной Азии, познакомить зрителя с их лучшими постановками, обсудить развитие сферы и укрепить статус Владивостока, как одной из культурных столиц региона.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: