Обильный снег возможен на востоке Приморья

15.01.2019    0

Волновой циклон пройдет по Японскому морю 15 января, сообщает «Маглипогода«. По последним данным стало известно, что волновой циклон пройдет восточнее, чем предполагалось ранее. В восточных районах пройдут  небольшие, местами умеренные осадки. Но вероятность сильного снега не исключается, так как циклон будет проходить очень близко к побережью. Если циклон пройдет хоть на градус западнее, то на восточном побережье пройдет сильный снег.

Западный циклон пройдет через центральные районы, а волновой циклон пройдет по Японскому морю. В связи с этим на восточную часть Приморского края южный (волновой) циклон будет влиять только косвенно. Это означает, что на востоке и на северо-востоке края серьезных осадков не ожидается. Основная зона сильных осадков пройдет по морю.

И все же вероятность сильного снега на востоке Приморья не исключается, так как циклон будет проходить очень близко к побережью.

15 января погоду в Приморском крае будет определять обширный, но неглубокий циклон. В крае ожидается облачная погода, на большей части края пройдет небольшой, местами умеренный снег. Внимание! На дорогах местами гололедица и снежный накат. Температура воздуха ночью в крае -10 °С -17 °С, на юге края и на восточном побережье -2 °С -9 °С.

 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: