Стало известно, когда объявят нового мэра Владивостока

17.01.2019    0

На сегодняшнем заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы Владивостока депутаты рассмотрели проект решения об объявлении конкурса на замещение должности мэра Владивостока.

Скорее всего, конкурс будет назначен на заседании городской Думы 28 января. Документы от претендентов на пост главы Владивостока будут принимать с 30 января по 11 февраля. Затем до 12 марта документы будут проверяться. Первый этап конкурса должен состояться 12 марта, а второй этап  — собеседования с кандидатами – пройдет 18 марта. После этого конкурсная комиссия представит на рассмотрение Думы Владивостока не мене двух кандидатур. Предполагается, что народные избранники определяться с главой города на заседании Думы 21 марта.

Также уже известен состав конкурсной комиссии. От Думы Владивостока в нее войдут вице-спикер Геннадий Куликов, председатель бюджетного комитета Владимир Исаков, депутаты Виктор Аблапов и Виктор Федоров.

От главы Приморья Олега Кожемяко в комиссию войдут вице-губернатор по внутренней политике Антон Волошко, замдиректора департамента внутренней политики Сергей Батаев, представитель правового департамента администрации края Виктор Киряев и депутат Законодательного Собрания Приморья Юрий Корсаков.

Как уже сообщал ранее «Город В», в конце декабря и.о. главы Владивостока стал Олег Гуменюк.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: