За омовение в крещенской проруби в центре Владивостока не будет взиматься оплата

15.01.2019    0

Во Владивостоке крещенские купания в проруби будут организованы в бухте Новик на острове Русский и на пляже «Юбилейный» в проруби Центра зимнего плавания «Косатка ДВ».

На острове Русский крещенскую купель устраивают представители Свято-Серафимовского мужского монастыря. 19 января в 10.30 здесь пройдет Великое освящение воды. В 12 часов начнется Крестный ход от монастыря к берегу бухты Новик, который закончится Водосвятным молебном. Затем, по окончании молебна, все желающие смогут искупаться в проруби.

Важно! Ночью ни в монастыре, ни в бухте Новик водосвятного молебна и, соответственно, омовения не будет!

Свято-Серафимовский мужской монастырь расположен по адресу: о. Русский, ул. Подножье, 9/1 (fвтобус № 29 остановка «Подножье»).

Еще одна крещенская купель будет действовать на пляже «Юбилейный» ( Спортивная набережная Владивостока) в проруби возле Центра зимнего плавания «Косатка ДВ». Ее также освятят представители православной церкви.

Администрация Приморского края обеспечит здесь дежурство всех соответствующих служб — УВД, МЧС, врачей Скорой помощи. Центр зимнего плавания «Косатка ДВ» будет работать на Крещение с 00.00 18 января до 00.00 19 января. Желающим предоставляются теплые раздевалки, будет дежурить врач. Прорубь будет оснащена 3 местами для окунания и огорожена двойным периметром. Оплата за омовение в проруби не предусмотрена.

 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: