Сегодня ночью к западным границам Приморья подошел очередной фронт, который испортит погоду в ближайшие сутки. Об этом сообщает «Маглипогода». В крае пройдут кратковременные дожди и похолодает. С запада подойдет фронтальный раздел, поэтому утром в западной половине края местами пройдут кратковременные дожди. Днем фронт будет продвигаться с запада на восток. В крае ожидается неустойчивая погода. Днем будет и солнце, и тучи, и усиление ветра, а также пройдут кратковременные дожди, местами короткие сильные дожди, возможно грозы и даже град.
Также сегодня днем местами возможно резкое усиление ветра и даже шквалы. Днем 18 апреля осадки пройдут почти везде, но интенсивность будет очень разная. Например, в южных районах пройдут в основном небольшие кратковременные дожди, а в юго-западных местами их вовсе не будет.
На севере, на востоке края и местами в центральных районах пройдут кратковременные дожди, местами сильные и возможны грозы. В западных районах короткие дожди пройдут в основном утром и в первой половине дня.
На востоке края фронт будет проходить во второй половине дня, что позволит ему дополнительно получить энергию от дневного прогрева воздуха. Поэтому наиболее сильные короткие дожди пройдут в основном на севере, в центральных и восточных районах.
Температура воздуха днем 18 апреля в континентальных районах понизится, а на побережье останется примерно на прежнем уровне и составит от +7 °С до +18 °С. После прохождения фронта ожидается резкое усиление северо-западного ветра до 13-18 м/с, местами до 23 м/с.
Вечером 18 апреля в Приморье похолодает, а в ночь с 18 на 19 апреля температура воздуха понизится и составит -5 °С +3 °С, на южном побережье местами до +7 °С.
19 апреля ожидается очень холодный день на всей территории края. Днем будет очень ветрено. Ветер северо-западный от 12 м/с на юго-западе и до 23 м/с на востоке края. Температура воздуха днем составит всего от +1 °С на севере и до +14 на юге края. При этом на севере Приморья ожидается облачная погода, местами пройдут небольшие осадки в виде снега с дождем. На юге края будет солнечно и без осадков.
Далее в Приморье ожидается улучшение погоды и постепенное повышение температуры воздуха.
и важное, коротко



Добавить комментарий