«Ростелеком» подключил к оптике почти половину школ Приморского края

19.04.2019    0

«Ростелеком» продолжает цифровизацию школ Приморья. В первом квартале 2019 года компания перевела 78 школ Приморского края с медных линий связи на волоконно-оптические. Благодаря этому количество школ Приморья с оптикой превысило 49%.

В планах на второй квартал — переключение на оптические линии связи еще 60 школ Приморья.

Высокоскоростной интернет позволит учащимся и преподавателям получить более качественный доступ к информационным ресурсам, внедрить в учебный процесс новые формы обучения. У учителей и школьников появилась возможность пользоваться инфраструктурой — ГИС ПК «Электронная школа Приморья», ГИС ПК «Контингент» и ЕСИА.

«Ростелеком» круглосуточно осуществляет мониторинг работы оборудования, обеспечивающего доступ к сети. При необходимости специалисты компании оказывают оперативную техническую поддержку. Кроме того, «Ростелеком» применяет контент-фильтрацию трафика. Она блокирует несанкционированный вход на опасные ресурсы, которые могут помешать образовательному процессу. Это обеспечивает максимально комфортные условия обучения.

«Перевод общеобразовательных учреждений на высокоскоростные технологии связи — важный итог совместной работы «Ростелекома» с муниципальными образованиями при поддержке Департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края. Мы не планируем останавливаться лишь на предоставлении канала для доступа к высокоскоростному интернету. Например, мы прорабатываем возможность оснащения спортивных залов в школах Владивостокского, Уссурийского и Находкинского городских округов камерами видеонаблюдения, а библиотек — телекоммуникационными сервисами», — отметил директор Приморского филиала ПАО «Ростелеком» Руслан Тулаганов.

Всего «Ростелеком» предоставляет доступ к скоростному интернету в 570 школах Приморского края.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: