Как и прогнозировали синоптики, в ночь на 30 августа на Владивосток обрушился сильный ливень. Около 5 утра в небе над городом началось светопреставление с частными молниями и громом. К утру все низины были затоплены еще сильнее, чем раньше, многие дороги перекрыты, в том числе, был перекрыт выезд за город.
Как сообщают автомобилисты, из-за потопа на некоторое время был перекрыт выезд из города в районе Седанки. «Здесь новое водохранилище» — сообщают очевидцы. На 8:30 утра проезд восстановлен.
Бурная река на месте поворота с Давыдова на Русскую.
Море воды также традиционно наблюдается на Пограничной в районе стадиона «Динамо» (проезд закрыт), перед кинотеатром «Океан», на Авроровской в районе «Дальпресса».
Утонула дорога в районе «Зелёного острова», проезд рано утром был перекрыт сотрудниками ГИБДД. Затоплен участок и рано утром не было проезда на улице Борисенко между Новожилова и кольцом на Сахалинской.
Нет проезда под мост на Воропаева. Утонула улица Русская от автовокзала к перекрестку.
Также опять начинают сыпаться камни со склона на Ладыгина, где в прошлый ливень на проезжую часть сошёл мощный сель.
и важное, коротко

Вода это хорошо, будет урожай и с голоду не умрем.
Вода не просто хорошо, а оценя карасё, будем мыця.