Трое вернувшихся из Китая жителей Владивостока госпитализированы

30.01.2020    0

По информации приморского управления Роспотребнадзора, трое жителей Владивостока, ранее посещавших Китайскую Народную Республику, обратились за медицинской помощью за последние сутки. Граждан госпитализировали для проведения обследования, результаты анализов станут известны в ближайшее время.

Как сообщает ведомство, по состоянию на 30 января, за сутки стало известно об обращениях в медицинские учреждения Владивостока троих жителей города. Все они недавно посещали Китай и теперь добровольно решили обследоваться на наличие коронавируса. Все трое были направлены на госпитализацию в Центр гигиены и эпидемиологии, в настоящее время они обследованы, анализы еще в работе.

По информации надзорного ведомства, к 11:00 30 января через приморские пункты пропуска на территорию России прибыли 1500 человек, среди которых 188 – граждане Китайской Народной Республики. Цифра, по данным Роспотребнадзора, несущественная, так как в дни пика счет прибывших в Приморье граждан Китая идет на тысячи. На текущий момент ни у кого из посетивших регион не было выявлено признаков острой респираторной инфекции.

С начала года на погранпереходах были выявлены 12 человек с признаками инфекционных заболеваний и четверо – с признаками острой респираторной вирусной инфекции, еще восемь больных с респираторной симптоматикой, которые посещали КНР, сами обратились в медучреждения. Их обследовали на новый коронавирус, но у всех были подтверждены другие заболевания.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: