Метеоэксперт назвал дату, когда в Приморье резко потеплеет — выше нуля (совсем скоро)

03.02.2020    0

В Приморье в ближайшие дни ожидается похолодание, на побережье еще и сильный ветер, сообщает «Маглипогода». Но уже на следующей неделе ожидается резкое потепление.

В понедельник 3 февраля, южнее Приморья, утром пройдет циклон в Японском море. Циклон повлияет только косвенно на Приморский край. Ночью и в первой половине дня ожидается увеличение облачности в основном на юге края и местами по краю. На юге края в первой половине дня местами возможен небольшой снег. Во второй половине дня на побережье местами ожидается усиление северо-западного ветра до 10-15 м/с. Температура ночью — 10 °С — 25 °С, днем — 5 °С — 15 °С.

Во вторник, 4 февраля, температурный фон почти без изменений. Перед фронтом ветер временно стихнет. Днем и вечером через край будет проходить холодный фронт. Ожидается местами увеличение облачности и возможен небольшой кратковременный снег. А вот после прохождения фронта, вечером или ночью произойдет резкое усиление ветра, особенно на побережье и начнется похолодание.

В среду, 5 февраля, в Приморье ожидается очень холодная, на побережье ещё и ветреная погода. При этом по краю будут гулять облака и местами пройдут кратковременные осадки в виде мелкого снега и мелкой снежной крупы. Температурный фон резко понизится и составит ночью — 21 °С — 33 °С, на севере местами до — 38 °С, на побережье до — 16 °С. При повышенной влажности и сильном ветре на побережье такая температура будет по ощущениям ещё холоднее.

Среда станет самым холодным днем на этой неделе, да и, пожалуй, в феврале 2020 года. 6 февраля сохранится очень холодная, на побережье ветреная погода. Но в течение дня ветер будет слабеть. Местами по краю пройдут небольшие осадки в виде мелкого снега и, в основном, на севере края.

Внимание! 5 и 6 февраля в Приморье ожидается очень холодная, на побережье ещё и ветреная погода. Советую одеваться очень тепло.

7 и 8 февраля в Приморье ожидается в основном солнечная или малооблачная и без осадков погода. Хотя на севере все также местами возможны незначительные осадки. Температурный фон немного пойдёт вверх, а ветер ослабеет.

Предварительная информация: На следующей неделе, примерно с 10 или 11 февраля, в Приморье ожидается резкое потепление. Можно сказать, что придёт весна. Температурный фон может подняться выше 0 °С на большей части края. Но такое тепло может создать условия для образования циклона. То есть ориентировочно в понедельник 10 февраля или во вторник 11 февраля в Приморье придёт тепло, затем есть вероятность образования серьезного циклона.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: