Названа дата голосования по поправкам в Конституцию. Этот день сделают выходным

27.02.2020    0

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится в среду, 22 апреля. Этот день сделают выходным. Об этом  РИА Новости сообщило со ссылкой на главу комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова.

Дату 22 апреля предложил на встрече с президентом Андрей Клишас, сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок. По его словам, к 19 апреля заканчивается православный пост, а 24 апреля у мусульман начинается священный месяц Рамадан, так что 22 апреля — оптимальная дата. «Владимир Владимирович согласился с этим», — сказал Крашенинников после заседания.

На предыдущей встрече Клишас предложил сделать день голосования выходным, а Путин эту идею поддержал.

Приморцы уже активно обсуждают эту дату в соцсетях, гадая, пойдут ли граждане массово на голосование или используют выходной в собственных целях.

«А почему такой настрой — против собрались голосовать?
Вы против того, что труд должен быть в почете и его надо уважать? Это было в советской конституции, а потом как-то незаметно исчезло. Это плюс каждому работающему. Вы против того, что надо запретить представителям органов власти наличие счетов и бизнеса за пределами РФ? Сами же постоянно возмущаетесь этим бардаком.
Думайте!», — пишут комментаторы в Приморье.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: