«А из чего платить?»: Путин продлил «нерабочие дни» до 30 апреля с сохранением зарплаты

03.04.2020    6

Владимир Путин выступил с очередным обращением к населению России в связи с эпидемией коронавируса. Главное, что следует из короткой 10 минутной речи президента – «нерабочие дни» продлеваются до 30 апреля на всей территории России с сохранением заработной платы. Но возможна коррекция периода нерабочих дней в сторону сокращения.

«Мной принято решение продлить нерабочие дни до конца месяца, то есть по 30 апреля включительно. С сохранением за работниками заработной платы», — сказал президент.

«Если эпидемиологическая обстановка позволит, мы скорректируем период нерабочих дней в сторону сокращения», — добавил Владимир Путин.

Кроме того, теперь главы регионов получают дополнительные полномочия и сами смогут принимать те или иные меры безопасности, ограничения и вводить режимы, исходя из эпидемиологической ситуации в том или ином регионе.

Также глава государства подчеркнул важность сохранения рабочих мест и доходов граждан.  И отметил, что банки, аптеки, больницы и поликлиники продолжат работу.

«Офигеть. Ну хоть чуток бы подсластили пилюлю…
А так. Работать нельзя, зарплату платить нужно, налоги платить нужно.
Будешь работать — статья. Не выплатить зарплату — статья. Не заплатишь налоги — статья. Возмущаться будешь — статья.
Слушайте, так может уже сразу всем статью?
«, — отреагировал на обращение президента Путина глава DNS Дмитрий Алексеев.

«Ну ведь ясно что бизнес сейчас начнет увольнять. Почему бизнесу не компенсируют эти деньги? Платить должны работодатели? Ок. А кто заплатит работодателям, у которых заморожен весь бизнес?», — спрашивают комментаторы.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

6 комментариев на «“«А из чего платить?»: Путин продлил «нерабочие дни» до 30 апреля с сохранением зарплаты”»

  1. Ирина:

    Предлагаю зарплату депутатов, президента и прочих поделить с работодателями. На равных. А то с чего это они на шее сидят и командуют?

  2. carib1990:

    Вопрос — а почту то с какого перепуга закрыли? Мало ли кто чего ждёт? А потом когда откроют, все туда ломануться. Вот зачем? Абсолютно непродуманно

  3. александр:

    путину зарплату заплатят это точно а вот кто и из каких доходов будет платить работникам кто сам на себя работает те же бутики и киоски-я о малом бизнесе кто их семьи кормить будет он об этом не подумал наверное.пусть депутатам по 30 тыс заплатит они тоже не работают сейчас и министрам тоже так сказать минималку.

  4. Игорёк:

    Господа барыги-бизнесмены! Вы делаете на людском труде свои капиталы, у вас не паевое производство где каждому равную доляшку прибыли дают. Не хотите — закрывайте свои шараги и нанимайтесь к таким же барыгам как и сами. Скулёж и лицемерие про то что у бизнеса нет денег уже всем надоел.

  5. Не толерантный:

    Посмотрел вечером выступление гражданина Путина, честно говоря офигел от услышанного. Это было не выступление Президента страны, а невнятная речь безграмотного и весьма нерешительного человека не способного анализировать происходящие события и тем более принимать какие то решения. Путин, перекладывает на плечи губернаторов и чииновников свои обязанности, пытается свалить на них свою ответсвенность. Сегодня основным источником корона вируса в России является один город, это Москва. Именно Москва, как перевалочный центр стала заражать все остальные города России, именно через ее аэропорты в страну хлынули потоки инфицированных людей в начале года. Вместо того, что бы запретить на период пандемии выезд граждан России за рубеж, закрытия границ для туристов и праздношатающихся граждан, гражданин Путин выжидал и занимался демагогией. Сегодня, когда вирус вырвался за пределы Москвы, он опять не принимает никаких действий по блокированию вируса в уже инфицированных населенных пунктах. В России как двигался хаотично между городами народ так и двигается, перенося заразу вместе с собой. Сейчас нужно полностью остановить перемещение граждан внутри страны, и в первую очередь нужно заблокировать Москву, что бы не разносить вирус по стране. Только вчера во Владивосток из Мостквы прибыли граждане Китая больные короно вирусом. Они были в тесном контакте с пассажирами самолетов, были в контакте с персоналом аэропортов, были в контакте с пассажирами в Шереметьево. То есть они распространили вирус на огромное число пассажиров и сотрудников аэропортов, сами того не подозревая. Именно такие явления нужно сегодня пресекать в первую очередь. Именно бесконтрольное перемещение граждан из инфицированной Москвы стало основным источником заражения а не походы на работу в Мухосранске. Сегодня всех прилетающих из за границы нужно помещать на карантин без разбора. Они должны быть полностью изолированы от населения страны на период карантина. Сегодня правительство страны должно взять на себя ответственность за оплату времени нахождения граждан на карантине и самоизоляции Именно бюджет должен оплатить это вынужденное сидение в изоляции а не предприниматель из своего кармана финасировать хотелки Путина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: